Как нанести макияж правильно

Отличие дневного макияжа от вечернего


Казалось бы, и в том и в другом случае используются идентичные средства так в чем же тогда разница? А, тем не менее, она есть и в основном в том, что дневной макияж должен быть не броским, а ближе к естественному. Перед тем как достать косметичку с декоративной косметикой, необходимо умыться, нанести на лицо увлажняющий крем, а затем базу под макияж, она защищает кожу и делает макияж ровным и безупречным.

Тем, у кого нет особых навыков в подобных делах, помогут сориентироваться советы на странице сайта посвященного красоте.
Следующий этап это нанесение тонального крема, который скроет недостатки кожи, выравнивая ее цвет. Ну и наконец, можно приступать к нанесению теней, подводки для глаз туши и помады.
Как нанести макияж правильно

Вечерний макияж


Придя с работы, нужно смыть остатки дневного макияжа, нанести опять же крем для лица и точно так же как и в случае с макияжем дневным, использовать перед нанесением косметики базу под макияж. Игнорировать ее не стоит, особенно в летнее время года, так как от повышенной влажности и яркого солнца мейкап может просто-напросто потечь, и вы будите выглядеть, прямо скажем не лучшим образом. Поэтому база под макияж необходима. Ну и соответственно тональный крем, приближенный к естественному тону вашей кожи. Если есть проблемные участки на коже такие, например, как:
  • Угревая сыпь
  • Прыщи
  • Пигментные пятна

То не мешает использовать карандаш корректор, который все эти недостатки умело замаскирует. Ну и самое время, если все вышеперечисленные моменты выполнены, приступить непосредственно к нанесению уже вечернего макияжа.
Вечером можно выделить брови, проведя по ним темными тенями с помощью апликатора или кисточки для нанесения теней. Верхнее веко можно растушевать тенями насыщенного темного оттенка коричневого или серого цвета. На нижнее веко и в уголки глаз лучше нанести тени светлые бежевые или белые. Это визуально сделает глаза более выразительными и большими.

Вечером в самый раз использовать подводку для наведения стрелок. Ну и ресницы накрасить тушью.
Что касается румян, то с ними нужно быть аккуратнее, дабы не испортить всю картину в целом. Легкого румянца будет вполне достаточно. Завершением макияжа станет нанесение губной помады или блеска.

Комплексный уход за кожей


Время от времени необходимо проводить чистку лица и делать маски питательные и увлажняющие. Проводить такую процедуру как чистка лица и каждый вечер пользоваться такими средствами как тоник и молочко для лица. Надлежавший уход подарит коже здоровый и ухоженный вид.