Каким должен быть свадебный макияж

Каким должен быть свадебный макияжСвадьба - это очень важное торжество, особенно в жизни девушки. Поэтому внешний вид невесты, 40% которого составляет свадебный макияж, должен быть безупречен. Ниже представлены рекомендации о том, как добиться высоко результата в создании идеального образа в области лица невесты.

1. Необходимо выспаться перед наступлением праздника во избежание усталости и сонного вида.

2. Лучше всего воспользоваться при нанесении макияжа тенями хорошего качества и водостойкой тушью, так как вряд ли невесте удастся обойтись без слез, безусловно, от счастья.

3. В целях предотвращения возможного появления жирного блеска на лице необходимо периодически прибегать к его припудриванию.

4. Желательно отказать себе в нанесении большого количества блесток в связи с отрицательной реакцией на них камер и фотовспышек.

Основу макияжа составляет тональный крем, поэтому необходимо его подобрать в соответствии с тоном кожи. Затем закрепить тональный крем пудрой рассыпчатой консистенции, используя при этом профессиональную кисть. Если на лице имеют место синяки от недосыпания, то с ними легко справится маскирующий карандаш. Но воспользоваться им нужно уже после нанесения тонального крема. А вот портящие внешний вид прыщи или угри прячут под специальными средствами с зеленоватым оттенком, покрываемые сверху основным тоном.

Нужно иметь ввиду, что свадебный макияж для голубых глаз отличается от макияжа для глаз карих. Чтобы выделить глаза на общем фоне, на веко нужно нанести тени темного оттенка, а чуть ниже брови использовать тени светлого оттенка. Если Вы хотите придать взгляду некое очарование и притяжение, необходимо темные тени растушевать. Относительно подводки можно отметить, что наносить ее следует уже на теневую основу тонкой линией.

В случае если Вы никогда не прибегали к корректировке натуральной формы бровей, то желательно воспользоваться помощью профессионала. Если же Вы считаете это излишним, то самостоятельно избавьтесь от лишних волосков под бровью и приведите к аккуратному виду верх бровей и края при помощи ножниц и специальной щеточки. Откорректировать форму губ в нужном направлении поможет карандаш, который нужно подобрать темнее губной помады на тон. После его нанесения нужно поверх очерченного контура нанести пудру в целях приглушения цвета.

 

Чтобы добиться сохранения стойкости губной помады, первоначальный слой нужно промокнуть салфеткой, а уже потом наносить второй. Румяна лучше всего наносить поверх пудры, а оттенки использовать нежно розовые или бежевые.