Кожаные стельки ногам понравятся

Комфорт ног – обязательное условие современного человека, ритм жизни которого требует постоянного использования обуви на протяжении длительного времени, быстрых перебежек с места на место или же регулярного нахождения стоя. Усталость, заболевания кожи ног и ногтей, искривления стопы, суставов пальцев - далеко не полный перечень «удовольствий», которыми грозит некачественная обувь. И важную роль играет качество стелек.
Кожаные стельки ногам понравятся

Что могут изменить стельки


Не многие знают, что натоптыши, мозоли и отечность можно убрать, просто сменив стельки в обуви. Женщины, предпочитающие каблуки, могут совсем иначе смотреть на жизнь, ведь при наличии специальных фиксаторов нога не будет сползать, и нагрузка будет равномерно распределяться по всей стопе.

Для тех, кто длительное время стоит на ногах, есть стельки, снимающие усталость. При каждом заболевании, на которое поставлен диагноз, есть лечебные кожаные стельки, для профилактики – свои.
Важно правильно подбирать стельки малышам. Ортопедические вкладыши помогают не только избежать плоскостопия, но и излечить его на слабых стадиях, пока ситуация не запущена.
Кожаные стельки ногам понравятся
Если же стельки подобраны неправильно, изготовлены они из некачественных материалов или вклеены неправильно, эффект будет абсолютно обратный. Постоянная усталость ног, онемение, мозоли, ороговевшие части кожи, искривление суставов при постоянной носке ждет тех, кто не находит времени поухаживать за собой и своими ногами.
Кожаные стельки ногам понравятся

Как правильно подобрать


При покупке обуви обычно лучше сразу сменить стельки. Редко обувь настолько качественная, чтобы они были достаточно комфортны, а если же есть личные проблемы, фабричное производство, естественно, не может их учесть. Есть несколько условий, которые обязательно должны быть выдержаны при подборе стелек:
  • Размер должен точно соответствовать обуви, в противном случае стопа будет повреждать кожу.
  • Индивидуальные особенности стопы, все заболевания и склонности к ним должны быть учтены, выбирая стельки. Широкий выбор вариантов можно найти на сайте https://ctelki.ru/material/kozhanye/. Если проблемы серьезные, лучше обратится за консультацией к лечащему врачу.
  • В зависимости от времени года она должна быть утепленной или тонкой, иметь дополнительные мембраны для устранения неприятного запаха.
  • Материалы, использующиеся для обработки кожи должны быть естественного происхождения, с наличием сертификатов, разрешающих их использование.

Кожаные изделия долго сохраняют функциональность, просты в уходе, позволяют стопе дышать и при этом достаточно пористы, чтобы избежать скольжения.