Какие неприятности могут случиться с кожей рук

Руки, наряду с шеей выдают возраст женщины, а если они ещё кожа на них обветрена и изобилует бородавками, то вряд ли это добавит даме привлекательности. Коже рук достаётся больше всего, ведь при их непосредственном участии ежедневно выполняется колоссальный объём домашней работы, и не все для этих целей используют перчатки. Как итог – сухость кожи, её покраснение, раздражение, а в особо запущенных случаях – даже экзема.

Так ли опасны бородавки на руках?


О доброкачественных новообразованиях можно почитать здесь: borodavoknet.ru, а тем, кому досаждают бородавки на руках, следует «разобраться» со свои иммунитетом. Потому, что это иммунная система плохо выполняет свои функции и допускает появление бородавок на руках и других частях тела. Уже давно установлено, что причиной образования некрасивых наростов является вирус, а ослабленный иммунитет не может с ним справиться.

Если даже просто поздороваться с человеком, являющимся носителем вируса, за руку или воспользоваться общим полотенцем, то есть шанс тоже примкнуть к числу «папилломоносителей». Конечно, сначала нарост ведёт себя тихо и мирно, но со временем он имеет свойство разрастаться и причинять немало неудобств, в том числе, и эстетического характера. По этой причине, от крохотных «кочанчиков савойской капусты» нужно избавляться.
Какие неприятности могут случиться с кожей рук

Основные причины сухости кожи рук


  • Дефицит витаминов, вызванный неправильным питанием. Эта проблема возникает зимой и весной, и решается она путём пересмотра своего рациона, втирания в кожу масляных экстрактов и ежедневного использования хорошего крема.Природные факторы. Жара, мороз, ветер, резкая смена климата – всё это провоцирует появление сухости кожи рук. И только использование качественных косметических средств может помочь женщине избавиться от негативных проявлений природных аномалий.
  • Дисбактериоз. Неполадки в органах ЖКТ, а точнее, в кишечнике, непременно скажутся на состоянии кожных покровов. А для постановки точного диагноза нужно обязательно обратиться к врачу.
  • Возрастные изменения. В этом случае, придётся уделять уходу за руками самое пристальное внимание.
  • Постоянный контакт с бытовой химией. Эта «беда» легко поправима, если при проведении любых хозяйственных работ пользоваться перчатками.
  • Болезни кожи и инфекции. Их наличие или отсутствие также может определить врач, а причинами их появления могут быть диеты и бесконтрольный приём некоторых лекарственных препаратов.
  • Слишком частое мытьё рук с использованием жёсткой воды и последующим интенсивным вытиранием их полотенцем. Понятно, что с жёсткостью воды не всегда удаётся бороться, а вот тщательно вытирать руки вовсе не обязательно.