Как ухаживать за кожей лица зимой

Частые перепады температуры, когда нам из теплого помещения приходится выходить на мороз, приводят к сухости кожи. Она становится чувствительна к раздражениям, поэтому очень важно правильно подбирать косметические средства, что бы хоть как то уберечь кожу от стресса.


Зимняя косметика



В зимнее время года наша задача защитить кожу от воздействия на нее внешних факторов. Обязательно нужно перед выходом на улицу нанести на лицо крем. Он должен быть плотным, но не до такой степени, чтобы не пропускать воздух. Хорошим средством борьбы с сухостью кожи является крем Локобейз РИПЕА https://locobase.ru/ Он подходит как взрослым, так и детям. Это косметическое средство устраняет проблемы сухости кожи, предупреждая испарение влаги. Кроме того регулярное использование восстанавливает верхний слой эпидермиса.
Рекомендации к применению:
  • Защита от холода
  • Защита от обезвоживания и сухости
  • Подходит для ежедневного использования
  • Не вызывает привыкания
  • Обладает восстанавливающими свойствами


Ежедневный уход



Зимой нельзя умываться используя мыло, в нем много щелочи и оно высушивает и без того сухую кожу выпивая из нее последние соки. В итоге ощущается дискомфорт и стянутость. Тоже самое относится и к протиранию спиртовыми растворами.

Как ухаживать за кожей лица зимой

Вместо них рекомендуется использовать легкий скраб. Он бережно ухаживает за кожей, не нанося ей вреда. Идеальным средством для умывания являются лосьоны и молочко. Экстракты трав хорошо влияют на кожу и защищают ее изнутри.

Увлажнение кожи



В увлажнении наша кожа нуждается постоянно в любое время года. Если на баночке с кремом в составе указан алоэ или гиалуроновая кислота, значит этот крем действительно увлажняющий. При условии, конечно, что это не подделка, и вы имеете дело с проверенным производителем которому можно доверять.

Вообще лучше особо не экспериментировать и пользоваться той косметикой, которой вы пользуетесь на протяжении длительного времени и вполне довольны результатом. Если уж вы решились попробовать новый крем, то имейте в виду, что косметическое средство, в составе которого есть гиалуроновая кислота стоить дешево не может по определению. Перед покупкой обращайте внимание на цену.