Как избавиться от целлюлита на бедрах

Огромной проблемой для многих женщин является целлюлит. Многие из них стесняются, к примеру, летом ходить на пляже в купальнике из-за «апельсиновой корки» на бедрах. Некоторые начинают скупать различные пояса и крема против этой напасти, делать антицеллюлитный массаж техника выполнения которого известна не первый год, но так и не получают долгожданного эффекта. А все из-за того, что бороться с проблемой надо не только снаружи, но и изнутри.

Причины целлюлита.



Причин появления целлюлита очень много:
•    Наследственность.
•    Гормональные сбои.
•    Плохая экология.
•    Вредные привычки.
•    Образ жизни малоподвижный.
•    Нервное напряжение.

Одновременно вызвать образование целлюлита может сразу несколько причин. Для лечения есть два способа: процедуры в салоне и в своими силами.

Как избавиться от целлюлита своими силами.



Первый способ – вести более подвижный образ жизни. Сидячая работа - это настоящее подношение для целлюлита. Если у вас именно такая работа, то один раз в час нужно делать разминку, поочередно напрягать и расслаблять ягодицы. Не нужно забывать о легких физических нагрузках.

Второй способ – контрастный душ. Он улучшает кровоток, а попеременное чередование горячей и холодной водой поможет навсегда избавиться от целлюлита. Обновление клеток происходит в ускоренном темпе.

Третьи способ – растирание морской солью. Но не думайте, что сможете избавиться от целлюлита с первой попытки. Все зависит от стадии образования корки. Чем раньше начнете борьбу, тем быстрей все пройдет.

Четвертый способ – глиняное обертывание. Замесить из глины тесто и обмазать проблемные места. Лучше дождаться полного высыхания глины, а потом убрать ее и принять теплую ванну.

Пятый способ – баня. Посещение бани приводит к выведению из организма лишних шлаков. Не брезгуйте применять банный веник. Но не злоупотребляйте этим способом. Все имеет свои пределы.

Салонные косметические процедуры от целлюлита в области бедер.



В салоне вам смогут убрать целлюлит как с внешней, так и с внутренней стороны бедра. Обычно курс лечения заключается в 10 сеансах.

Самыми популярными являются:
1.    Антицеллюлитный массаж. Он бывает следующих видов: аппаратный, вакуумный, ручной. Массаж улучшает обмен веществ, заставляя мышцы проблемных мест работать.
2.    Лимфодренаж. Проводя при помощи ультразвука. Подкожный жир размягчается под его воздействием. Затем выводятся токсины. После того как обмен веществ усиливается целлюлит начинает отступать.
3.    Прессотерапия. На женщину одевают специальный костюм, затем из него выкачивают весь воздух. Под давлением жировые клетки начинают выделяться через кожу. Данная процедура улучшает кровообращение.
4.    Электростимуляция. На проблемные зоны воздействуют небольшими разрядами тока.

Это еще не весь перечень процедур, которые могут предложить в салоне. Лечение целлюлита не простая задача. Перед лечением нужно проконсультироваться у косметолога.