Долой целлюлит на бедрах

Женщины начинают в суматохе искать способы борьбы с несовершенством прежде, чем наступит момент, когда придется демонстрировать свое тело. В основном это приходится на летний период, когда на пляжах происходит оценка вашей работы по уходу за телом.


Больше всего беспокоит проблема целлюлита на бедрах и не только. Прекрасная половина человечества свою борьбу с данным комплексом должна систематизировать, чтобы соединить внутренний уход с наружным. Полезно совместить салонные процедуры с домашними. Проблема не возникает из ничего, что-то ей предшествовало. Это может быть:

• образ жизни, приветствующий вредные привычки и отрицающий активные движения;
• наследственность;
• сбои гормонов или других параметров организма.


Мощным ударом по целлюлиту будет спорт, физические нагрузки, движения. Приучите себя к душу с поочередным обливанием горячей и холодной водой. Улучшенный таким образом кровоток обновит клетки и улучшит обмен веществ. «Апельсиновая корка» покинет ваши бедра, и они приобретут красивый, привлекательный вид. Полезный и эффективный способ – растирание солью. Взяв за основу морскую соль, результат при постоянном использовании будет лучше. Нельзя отказывать себе в удовольствии обертывания любимого тела голубой глиной. 10 минут таких процедур не отнимут много времени, а взамен принесут огромную пользу. При смывании желательно сделать массаж проблемных зон. Доступная процедура является одним из методов борьбы с целлюлитом в домашних условиях.


Не забудьте о пользе бани. Лучшего способа вывести шлаки из организма человечество еще не придумало. Главное, не переборщить, прежде всего – мера. Раз в неделю будет достаточно. Комплексно избавить организм от вредных веществ можно, убрав из рациона специи, лишнюю соль, жиры, копчености, а также отказавшись от кофе, сигарет и алкоголя. Очень популярно наносить на распаренное тело кофейную гущу вместе с оливковым маслом и медом, взятых по 1 ч.л. Существуют целлюлитные диеты, однако самостоятельно составлять их не рекомендуется. Лучше пусть это сделают специалисты. Вместе с диетой они предложат комплекс упражнений, включающий бег, расслабление, легкие физические нагрузки. Насыщенный витаминами, в частности витамином E, минералами рацион поможет замедлить прогресс целлюлита и через некоторое время избавиться от него полностью.


Не забывайте про косметологические аппараты и салонные процедуры: антицеллюлитный массаж, лимфодренаж, прессотерапию, электростимуляцию, озонотерапию и обертывания. Красивые бедра – это упорный труд над своим телом.