Как убрать живот своими силами

Женщины, ухаживая за своим лицом, шеей, руками и телом, очень часто забывают о своем животе, который тоже требует ухода.
В первую очередь, вам необходимо правильно подобрать средство для ухода за этой частью вашего тела.

 

Такое средство можно легко приобрести в  специализированном магазине, в аптеке или же в салоне, где оказывают косметические услуги. Правда, из-за обилия различных средств для ухода, сделать правильный выбор достаточно сложно, большой ассортимент различных масел, кремов, гелей и т.д. просто ставит в тупик и заставляет сомневаться в правильности выбора.

 

Советы по выбору такого средства давать достаточно сложно, но следует отметить тот факт, что в продаже имеются специальные средства, которые предназначены для ухода за данной зоной тела, которые предназначены для женщин в период, когда они кормят грудью, т.е. в послеродовой период, такие средства проходят очень тщательную проверку, поэтому они наиболее безопасны и экологичны.


В регионах и небольших населенных пунктах существует другой вид проблемы - недостаточный ассортимент такого вида продукции, т.е. нет возможности купить качественную продукцию. Вы можете выйти из данной ситуации двумя способами, либо ограничить свой выбор тем ассортиментом, который вам предлагается, либо просто сделать заказ необходимого вам средства в интернет магазине, который занимается продажей косметических средств, либо воспользоваться отличной возможностью полистать Орифлейм каталог 17 2012.


Естественно, вы должны понимать, что даже самый дорогой крем не способен убрать излишки жира с вашего живота. Крем применяется лишь для того, чтобы поддерживать вашу кожу в тонусе и улучшить ее состояние. Поэтому, крем следует применять в комплексе с другими мерами, которые помогут вам убрать живот.


Регулярно проводите процедуру массажа живота, который способствует стимуляции кровообращения, подтягивает и способствует разглаживанию складок и морщинок на коже, тем самым предотвращая появление новых грамм или килограмм жира. Для того, чтобы сделать массаж, не обязательно прибегать к помощи профессионалов, его можно провести своими силами. Можно сделать такой массаж, в то время когда вы принимаете душ, для этого сделайте движения по животу в виде буквы «П» или «8», жесткой щеткой или мочалкой. После массажных растираний мочалкой, сделайте пощипывание вокруг пупка, его нужно делать не менее трех минут и в завершении массажной процедуры, нанесите на область живота питательный крем.


Очень хорошее действие дает процедура обертывания. На область живота, при этом можно захватить и область бедер, наносится соль мертвого моря или специальная маска, предназначенная для данной процедуры, далее эту область оборачивают пищевой пленкой и оставляют так минимум на 30 минут. С такой маской можно заниматься домашними делами, но лучше полежать минут тридцать на диванчике и расслабиться. Потом пленка снимается, маска смывается, а на эту зону наносится увлажняющий крем.


Как утверждают диетологи, различные диеты, особенно не согласованные с врачом, могут не только не помочь вам в борьбе с лишними килограммами, но и нанести непоправимый вред здоровью. Конечно, лучше ограничить себя в еде вечером и не кушать жареное, мучное и сладкое на ночь, а в свой рацион питания включить полезные фрукты и овощи.


Продукты, которые помогают сжигать лишние жиры:

Ананас - способствует расщеплению жиров.

Минеральная вода, которая не содержит газа, помогает тем, кто любит часто и плотно покушать. Как утверждают диетологи, люди очень часто, путают чувства, которые возникают когда, они голодны и чувство жажды, поэтому перед принятие пищи диетологи советуют мелкими глоточками выпить стакан минеральной воды без газа.

Свежевыжатые соки оказывают положительное действие на организм. Но лучше отдать свое предпочтение сокам из овощей. Однако не стоит употреблять соки в больших количествах, а некоторые из них стоит принимать с осторожностью, ведь как известно томатный сок противопоказан людям, у которых есть в наличие желчекаменная болезнь, или же морковный сок, который следует принимать с осторожностью людям, у которых есть такая болезнь как гастрит.


Применяя все эти способы, не стоит забывать и про физические упражнения, которые ориентированы на мышцы живота.