Основы ухода за кожей лица

Основы ухода за кожей лица

Пожалуй, каждая девушка время от времени сталкивается с такими досадными неприятностями, как прыщик или шелушение. Но специалисты в области косметологии уверены, что всё это не повод печалиться, а реальная причина задуматься о том, насколько правильно подобран уход за лицом.

 

Итак, если в таком деле, как мобильная реклама SMS главное - это количество, то в уходе за кожей лица основная проблема - это выбор оптимальных ухаживающих средств. Именно из-за неподходящей косметики зачастую и появляются те самые прыщики или покраснения. Косметологи дают на этот счёт несколько простых, но полезных рекомендаций. Так, обладательницам жирной кожи лучше выбирать средства на водной основе, при этом спирта или масел в них быть не должно. А вот при сухости лучше выбирать тот крем, который обладает насыщенной структурой и содержит в себе гиалуроновую кислоту. Если есть сомнения в отношении выбора средств по уходу, то лучше обратиться за консультацией к косметологу.

 

Перед тем как наносить утренний «боевой раскрас», следует умыться, используя мягкий гель или молочко, а затем нанести крем, который, с одной стороны, должен увлажнять (если речь идёт о сухой или нормальной коже), а с другой стороны - защищать от воздействия солнечных лучей. И только после этого можно браться за многочисленные баночки с тональными основами, пудрами и румянами.

 

Для вечернего времени можно выбрать более насыщенные по своей текстуре средства, которые будут не только очищать и увлажнять, но также питать «уставшие» за день клетки.

Делать чистку лица или нет – на эту тему немало спорят, но специалисты всё же рекомендуют время от времени проходить эту процедуру. Причина в том, что клетки кожи постоянно обновляются, а омертвевшие частички со временем начинают забивать поры вкупе с кожным салом, что и приводит к появлению прыщиков и комедонов. Справиться с этим в домашних условия при помощи специальных пилингов и скрабов не всегда удаётся, поэтому хотя бы раз в пару-тройку месяцев следует бывать у косметолога.

 

Следующий шаг к сияющей здоровьем коже лица - это пересмотр своего дневного режима. К примеру, недостаточный сон или неправильное питание – основные причины тёмных кругов под глазами, нездорового серого оттенка и периодических воспалений.

 

Итак, чтобы радоваться своему отражению в зеркале и получать восторженные комплименты от представителей противоположного пола, необходимо соблюдать ряд правил. Во-первых, нельзя забывать, что правильно подобранные косметические средства так же важны, как тщательно выверенная база номеров для СМС рассылки. Во-вторых, не стоит пренебрегать походами к специалисту, который не только проведёт необходимые процедуры, но и даст несколько полезных рекомендаций.