Уход за кожей лица после 30 лет

Несмотря на молодой возраст в эпидермисе отмечается изменение обменных процессов, ухудшение регенерации кожных покровов, а также активная кератинизация. Большой популярностью у профессионалов пользуется косметика christina для настоящих ценителей красоты.

 Женщина должна придерживаться определенных правил, чтобы уход за кожей был не только простым, но и должным. Как правильно подобрать косметику и какие средства следует использовать для ежедневного применения, а какие наносить курсами?

Уход за кожей лица после 30 лет

Основные принципы ухода за кожей

Чтобы уменьшить количество морщинок и выглядеть великолепно каждый день потребуется придерживаться несложных правил:

- Питание. Важно знать, что овощи и фрукты в большом количестве просто необходимы организму для поддержания хорошей физической формы и свежего цвета лица. Начинать ухаживать за кожей следует именно с разработки правильного рациона питания.
- Посещение косметолога. Специалист подберет специальные средства для очищения и питания кожи.
- Лимфодренажный массаж дважды в год позволит улучшить циркуляцию крови в сосудах и придаст лицу свежий вид. Количество процедур может составлять от 5 до 7-8 шт.
- Грамотный выбор крема. Следует выбирать как защитный, так и увлажняющий. Специалисты часто рекомендуют использовать средства марки christina - косметику, созданную для ежедневного профессионального ухода. Защита и увлажнение - обязательные требования для ежедневного ухода.
- Содержание в кремах и декоративной косметике SPF фильтров для надежной защиты эпидермиса от ультрафиолетовых лучей. Это позволит предотвратить раннее старение кожи.
- Использование сывороток для лица. В их состав входят биологически активные компоненты, но наносить препарат следует вместе с кремом, чтобы обеспечить оптимальную концентрацию и глубину проникновения компонентов во все слои кожи.
- Очищение. Косметологи обращают внимание женщин на необходимость использования скрабов, паровых ванночек, а также профессиональных процедур для тщательного очищения кожных покровов. Это позволит коже дышать и действие кремов станет намного эффективнее.

Специалисты www.mthj.ru рекомендуют использовать профессиональную косметику и регулярно посещать косметолога. В этом случае свежий цвет лица и отсутствие мимических морщин станет отличной платой за потраченные усилия.