Готовимся к рождению малыша

Мы готовимся стать родителями, заранее приобретая все необходимые вещи для этого события: пеленки, распашонки, соски, коляски. Прочитываем кучу литературы, нужной и ненужной, обучаясь правильному ухаживанию и поддержанию быта нашего новорожденного.

 Вся семья, затаив дыхание, ждет этот прекрасный момент. Мысленно рисуя картины, о том, как будут нянчить это маленькое чудо, чему его смогут научить в процессе всего воспитания.

Молодым родителям сложно справится в одиночку со всеми трудностями, возникшими на первых порах, по уходу за младенцем. Благо у нас есть бабушки и мамы, к которым мы обращаемся за необходимыми советами. Они готовы придти нам помощь сей же час, в такой важный для нас момент жизни, и с большим удовольствием поучаствовать в воспитании нашего малыша.

 У старшего поколения свой метод воспитания. Но, время так быстротечно, что все технологии устаревают, не исключение тому воспитание детей. Например, раньше пользовались пеленками и многоразовыми подгузниками, а сейчас широкий ассортимент памперсов, что гораздо удобней в плане гигиены.

 Много изменений в воспитании психологического плана. Например, раньше была обычная погремушка, сейчас механическая с музыкальным звучанием, что влияет на воспитание и развитие ребенка.
 Можно привести большое количество примеров, но самое главное в воспитании ребенка, это, то, какая атмосфера в вашем доме. Царят ли в нем любовь и благополучие? Задайте себе этот вопрос. Если, получите отрицательный ответ, срочно сделайте выводы и работайте над своими ошибками. Ребенок – это чувствительное маленькое существо, нуждающееся в любви и заботе окружающих его людей, в частности родителей мамы и папы.

Ребенок, еще не родившись, чувствует все происходящие снаружи события. С первых минут его существования в  этом мире, все то, что происходит вокруг, передается малышу. Он принимает активное эмоциональное участие в общественной жизни своей семьи. Поэтому, будьте предельно осторожны в самый важный период формирования вашего дитя! Вы же не хотите, чтобы ваш еще не родившийся малыш получал психологические травмы?

Женщина в процессе ожидания ребенка, чтоб не навредить ему, должна вести здоровый образ жизни, придерживаясь основных правил:
1.    обязательное посещение женской консультации;
2.    правильное питание;
3.    полноценный отдых;
4.    физические нагрузки, направленные на благополучные роды;
5.    эмоциональное спокойствие, никаких стрессов;
6.    просмотр и прослушивание только позитивной информации;
7.    регулярные прогулки по свежему воздуху;
8.    соблюдение правил личной гигиены;
9.    исключение всех вредных привычек (алкоголь, курение и т. п.);
10.    выполнение полного распорядка дня.

Будущий папа должен знать, его поддержка жизненно важна для будущей мамы и для новорожденного малыша. Связь мамы и папы с малышом существует при зачатии,  она продлится всю жизнь. Маленькие дети очень привязаны к маме, но папа для них самый важный мужчина в мире. Папа является примером подражания для мальчиков, хотя,  девочки не исключение из этого правила.

Растите и рожайте своих детей в любви, и весь мир будет вам благодарен за это. Когда ваш малыш вырастит, у него будут дети, он обязательно станет воспитывать их в любви, ведь вы научили его этому с рождения.

 Если мы будем давать обществу таких потомков, возможно, уже через десяток лет, наш мир изменится до неузнаваемости, в лучшую сторону.

 Любовь и добро, творят чудеса!