Филе куриное рецепты в духовке с сыром

филе куриное рецепты в духовке с сыром
 
 

Запеченная в духовке курица с овощами - одно из самых вкусных и легких блюд. Несмотря на простоту приготовления, курица с овощами обладает изысканным вкусом и ароматом. Для читателей портал ЧуДетство.ру, которые хотят приготовить филе куриное, рецепты в духовке с сыром мы готовы предложить.

 

 

 Для приготовления пяти порций курицы возьмите:


- рубленую кинзу и укроп,
- 70 миллилитров масла растительного,
-700 граммов куриного филе,
- маленькую ложку паприки,
- 600 граммов картофеля,
- соль,
- три дольки чеснока,
- два томата свежих,
- перец черный,
- 220 граммов сметаны или майонеза,
- 50 граммов сыра.

 


Как готовить филе куриное рецепты в духовке с сыром.

 

Тщательно вымойте свежие томаты, куриное филе и картофель. Очистите картошку, а потом все заявленные ингредиенты нарежьте одинаковыми кусочками. Нагрейте до 220 градусов духовой шкаф. В отдельной посуде приготовьте заливку: смешайте черный перец, паприку, соль и пропущенный через пресс чеснок. Эту смесь перемешайте с майонезом или сметаной, влейте масло, засыпьте рубленую зелень и отложите в сторону.

Куриное филе, кусочки томатов и картофеля уложите в форму для запекания, полейте заправкой из сметаны, специй и масла. Посыпьте блюдо тертым сыром, после чего аккуратно накройте форму пищевой фольгой, запекайте ровно тридцать минут. Далее снимите фольгу и продолжайте готовить курицу под заливкой еще 15-20 минут. Готовую курицу подавайте с гренками и зеленью. Вместо куриного филе в этом рецепте можно использовать куриные ножки или филе индейки.