Квесты для детей

Что это такое


Представление о ролевых играх есть у всех, так вот квест это и есть ролевая игра и в ней присутствует сюжет. Какой именно, это уже на усмотрение самих детей. Подростки обожают подобные действа, ведь у каждой игры, которых множество, есть определенный сюжет и сценарий. К тому же, квест подразумевает под собой цель, о которой детям рассказывают до начала игры, чтобы все те, кто будет принимать участие в игре, имели представление и обдумывали, как будут выходить из той ситуации, в которой окажутся. Им предстоит поставить перед собой определенную задачу и идти к цели.
Стимулом будет приз, который получит победитель. Какие только не предлагают квесты в СПб для детей 12 лет.

Идеи квестов


Формат игр может быть совершенно разным. Дети обожают разные приключение, и естественно, желают окунуться в них с головой, принимая непосредственное участие во всем этом. И квесты в этом случае именно то, что нужно. Все действие происходит в закрытой комнате и команда, по условиям игры должна как можно быстрее выполнить все задания.
Квесты для детей
Форматы, какие они бывают:
  • Квесты взаперти
  • Ловушки
  • Эскейпрум
  • Пострум

Атмосфера в помещении такая, что, кажется, даже в воздухе витает некая интрига и все окутано тайной, которая прячется за семи замками. И чтобы ее разгадать, нужно пройти через преграды и испытания.

Есть ли польза от подобных игр


Однозначно да, вне всякого сомнения. Квест эта игра командная. В увлекательном процессе у подростков развивается смекалка, способность рассуждать логически, продумывая ходы на несколько шагов вперед. Стараниями художников, обычная, казалось бы, комната, превращается в сказку или другую планету. Декорации и игра света делают свое дело, ощущение прямо скажем завораживающее.

В поисках новых ощущений


Поучаствовав в подобных играх, дети непременно хотят продолжения. Новые впечатления и эмоции нужны не только взрослым, уставшим от повседневности, но и детям и квест отличный способ получить такую разрядку. Заглянуть в фантастический мир, который раньше был доступен лишь по средствам телеэкрана.
Вот такая вот интересная идея подарить детям по-настоящему незабываемый праздник. Погулять на улице и поиграть в привычные игры они всегда успеют, а тут что-то совершенно новое и необычное под названием квест. Надо сказать, эта игра затягивает, и дети непременно захотят окунуться в подобную атмосферу еще, причем ни один раз.