Захватывающие варианты квестов на детский день рождения

Если вы не уверены, какой именно праздник понравится вашему ребенку, то вспомните, о чем вы сами мечтали в детстве. Правильно! О приключениях! Современные дети ничуть не отличаются от тех, что играли в казаки-разбойники и «войнушку» 20, 30 и 50 лет назад. Быть может, чуть более «продвинутые» и использующие сленг компьютерных игр, поэтому им отлично знакомо слово квест.

Что такое квест?

Если вдуматься, то это подвижная игра, в которой нужно выполнять задания на смекалку, ловкость, быстроту и выносливость. Детские квесты на день рождения позволяют ребенку быть не зрителем, а непосредственным участником событий – от него будет зависеть результат, которого добьется команда, что делает приключение еще более захватывающим.

Захватывающие варианты квестов на детский день рождения
 
Программа построена таким образом, что выполняя задания, дети переходят от одной подсказки к другой, продвигаясь к конечной цели. Именно взаимодействие здесь главное, потому что один легче справляться с физическими упражнениями, другой – с загадками на логику. В результате вместе побеждают. Так что квесты имеют еще и воспитательный момент.

Что зависит от возраста участников?

Дети до 9 лет охотно принимают костюмированных персонажей-ведущих, тогда как подростки уже «выросли» из этого и им будет интереснее в компании современного инструктора, этакого «солдата удачи».

Захватывающие варианты квестов на детский день рождения

Конкурсы также подбираются с учетом возрастной категории, ведь то, что под силу четырнадцатилетним, не смогут выполнить младшие школьники. Также дело обстоит и с заданиями на смекалку.

Где лучше устраивать такие дни рождения?

В квартире или небольшом кафе нельзя добиться нужного эффекта. Для квеста необходим простор. Есть, конечно, особые случаи, например, в комнате-лабиринте смогут одновременно оказаться не более 4 детей, но это скорее исключение. Гораздо интереснее масштабные мероприятия, в которых в каждой команде участвует не менее 5 человек. Поэтому все популярнее становятся выездные квесты в Москве для детей, в которых сюжет и оборудование подбирается под определенное количество участников.

Захватывающие варианты квестов на детский день рождения

Все обустраивается на выбранной заказчиком площадке. В теплое время года игру можно устраивать на свежем воздухе, но в случае непогоды лучше позаботиться о просторном помещении. Как вариант – отдельный зал ресторана, пустой склад или ангар. Заказ выездного квеста будет несколько дороже, но зато сюжет будет создан именно «под вас» с учетом всех пожеланий виновника торжества и его родителей. 
Чтобы сделать правильный выбор, надо посмотреть варианты и выбрать подходящий под увлечения и темперамент ребенка. Это могут быть программы «Поиски приключений», «Форт «Боярд», «Войнушка» либо «Пираты Карибского моря» – все они увлекательны и захватывающи. Дети будут в восторге от подобного дня рождения.