О преимуществах VPS хостинга

Популярность и востребованность VPS (виртуальных выделенных серверов) растёт с каждым годом, и огромное количество сайтовладельцев уже давно поняли, что VPS имеет массу преимуществ. Благодаря инновациям, которые периодически «сотрясают» сферу IT, теперь стал доступен более совершенный и удобный хостинг – VPS облачный. Почему же его использование наиболее предпочтительно?
О преимуществах VPS хостинга

Достоинства облачного VPS хостинга


  • Тесное взаимодействие с коллегами. Оно достигается за счёт того, что все данные находятся в одном месте, что существенно облегчает работу всей команды, занятой созданием какого-либо проекта. Корпоративные клиенты об этом знают и давно отдали предпочтение именно облачному VPS хостингу.
  • Высокая скорость. Слишком медленная работа сайта очень раздражает его посетителей, и очень часто именно по этой причине они долго на нём не задерживаются. Людям, отдавшим предпочтение облачному VPS, такая проблема неведома, а найти хорошего провайдера можно вот по этому адресу: https://freehost.com.ua/vps/.
  • Полная свобода. Это значит, что каждый имеющий доступ с правами root, вправе устанавливать наиболее подходящий вариант системы и панели управления. Помимо этого, количество программ и приложений особо никак не лимитируется.
  • Надёжность и безопасность. Эти характеристики достигаются за счёт изолированной выделенной оперативной памяти, процессора и всего прочего. Вся информация надёжно защищена от шпионских и вирусных программ, и атак хакеров. То есть, каждый сайтовладелец может рассчитывать на встроенный механизм защиты, имеющий несколько уровней.
  • Данные хранятся сразу на нескольких дисках, а это значит, что при возникновении форс-мажорных обстоятельств, информация в любом случае подлежит восстановлению.
  • При наличии устойчивого интернет-соединения, все данные и сервисы пользователя будут ему доступны в любое время, вне зависимости от того, в какой точке мира он находится.
  • Всякого купившего облачный VPS, не будут волновать проблемы технического характера. При возникновении проблем с оборудованием, происходит автоматическое перемещение с одного узла на другой, причём, это делается очень быстро.
  • Настройка параметров сайта может проводиться в любое время. Увеличение процессорного времени или оперативной памяти можно осуществлять без переноса сайта на другой сервер.
  • Облачный VPS – один из вариантов хостинга, имеющего очень привлекательную цену. Пользователь платит только за использованные ресурсы.
  • Другие пользователи облачного VPS хостинга не могут оказывать влияние на работу чужих сайтов.