Создание сайта: самостоятельно или через агентство?

В современном мире создание сайта стало необходимостью для коммерческих компаний, а также способом заработка денег и осуществления своих проектов для частных лиц.  Реклама в интернете прочно захватила самые высокие и активные позиции в информационном, рекламном и коммерческом направлении, постепенно вытесняя другие виды рекламных воздействий: телевидение, радио, наружная реклама, СМИ.

    Как создать свой сайт? Какие плюсы и минусы самостоятельного создания сайта и работы со специализированными агентствами и веб-студиями?

    Рассмотрим сначала создание интернет сайтов через веб-студию.
    Несомненно, для создания сайта требуются достаточно основательные знания по техническим настройкам, оптимизации сайта, системах управления контентом и т.д. Чтобы это освоить самостоятельно потребуется потратить очень много времени и сил. Кроме этого интернет очень динамичен и приобретенные знания и навыки быстро устаревают и требуют постоянного самосовершенстования. В агентстве по созданию сайта работаю профессионалы, которые помогут Вам:

-  подготовить дизайн сайта или выбрать его на основе существующих шаблонов
-  выбрать услуги хостинга, соответственно целям и задачам сайта
-  порекомендовать выбор доменного имени для увеличения рейтингов (PR, тИЦ, обратные ссылки)
-  помогут установить и наладить модули и компоненты сайта
-  окажут техническую и информационную поддержу, сопровождение разработанного сайта

     При всей очевидности плюсов создания сайта через агентство, существует один важный недостаток, который перекрывает все преимущества. Это стоимость услуг. Не каждый человек на этапах стартапа сможет позволить себе создание профессионального сайта. Еще более это актуально, если сайт разрабатывается для удовольствия, для поддержания своего хобби и нет возможности вкладывать в него деньги. Какие плюсы самостоятельного создания сайта? Вот они:


- экономия
- самообразование, саморазвитие, самореализация
- нет необходимости рассказывать о своей идее посторонним людям
- полные права собственности и авторские права на сайт
- самостоятельный выбор дизайна сайта, движка, хостинга, доменного имени и т.д.


Кроме этого очень важно, что Вы будете полностью разбираться в услугах по созданию и продвижению сайта, сколько стоят разные виды работ по сайту, в какие сроки должна выполняться работа. Соответственно, при необходимости заказа дополнительных услуг, например, раскрутки сайта, Вы будете знать, были ли использованы черные способы продвижения, что делает часть веб-студий, и не возникнет ли у Вас последующих проблем с поисковыми системами. Вам откроются все тонкости работы по созданию сайта, и Вы будете ощущать гордость от полученного результата.

 

Осталось лишь решить, какой из способов создания сайта предпочтителен для вас. Очевидно, что для серьезных компаний намного удобнее будет поручить эту непростую задачу специалистам.