Как заработать на недвижимости Анапы

Как заработать на недвижимости Анапы

Чтобы заработать на недвижимости, есть всего несколько способов. В одном случае это приобретение вторичного жилья для дальнейшей сдачи его в аренду. Можно перевести жилье в коммерческие площади, чтобы затем сдавать его в торговую аренду. В другом случае можно купить несуществующие площади и превратиться в участника долевого строительства, чтобы перепродать недвижимость в Анапе после окончания строительства.

Сдача недвижимости в аренду

В этой ситуации можно взять ипотечный кредит, вместо инвестиций в строительство жилого помещения. При покупке уже построенных метров назначается минимальный процент по ипотеке, а оплата за аренду в таком городе курорте как Анапа окупает все ипотечные выплаты. Если площади будут сдаваться для постоянного проживания, то лучше всего купить квартиру в Анапе с большим числом комнат. В этом случае прибыль с одного квадратного метра намного выше, чем покупка однокомнатной квартиры с целью сдачи в аренду. В городах как Анапа очень популярна посуточная аренда жилья. Для этого лучше всего купить однокомнатную квартиру рядом с центром города, в том районе, где есть прекрасно развитая инфраструктура, и естественно чем ближе к морю тем лучше.
Жилая недвижимость, купленная для торговой аренды, должна находиться на первых этажах с хорошим обзором и доступностью. Большим плюсом в этом случае является перепродажа такой недвижимости под нужды магазина.

Приобретение строящейся недвижимости

Очень выгоден вариант долевого участия при строительстве здания, если есть в наличии достаточный собственный капитал, так как ставки ипотечного кредита при незавершенном строительстве достаточно высоки, а время сдачи объекта может переноситься на долгие месяцы и годы, не давая возможности понизить ставку. Этот метод будет также приемлем, если у инвестора есть много времени и он не жаждет немедленных прибылей. Но необходимо помнить, что участие в долевом строительстве гораздо выгоднее приобретения вторичного жилья. Однако это влечет за собой серьезные риски. Строительство может быть заморожено или прекратиться совсем. Вернуть вложенные деньги будет очень сложно. Вспомните об обманутых дольщиках.
В принципе, заработать на недвижимости Анапы доступно каждому, но, чтобы заработок был достаточно хорошим, придется забыть о личной жизни и привыкнуть к постоянной нехватке свободного времени и навалившейся усталости. Впрочем, точно так же обстоят дела и в любом большом бизнесе: придется работать круглые сутки.
От Компании "Анапа Море"