Почему выгодно покупать квартиру в Анталии?

Почему выгодно покупать квартиру в Анталии?Инвестиции в курортную недвижимость привлекают все больше и больше состоятельных людей. Выгода в таком распоряжении своим капиталом не только в сохранении денежных средств от инфляции и последующих кризисов в отечественной экономике. Один из доступных и перспективных рынков туристической недвижимости – это Турция. Сильнее всего российских инвесторов привлекает Средиземной побережье, а именно, Анталия.



Преимущества покупки квартиры в Анталии



  • Быстрорастущий рынок недвижимости. Ежегодно стоимость жилья в Анталии возрастает. Кроме того, развивается инфраструктура города. На цену квадратного метра очень сильно влияет удаленность жилья от береговой линии. Это связано с тем, что люди чаще всего покупают недвижимость в Анталии под аренду.

  • Стабильная экономика страны. Инвестиции в турецкую недвижимость помогают сохранить свободный капитал. Стабильная ситуация в государстве дает возможность уже за 8-10 лет компенсировать изначальные вложения и выйти на высокий уровень дохода.

  • Лечебный климат. Многие люди нуждаются в средиземном климате для своего здоровья. Однако отдыхать в турецких отелях несколько месяцев очень дорого, гораздо выгоднее приобрести квартиру и жить там в курортный сезон.

  • Заработок на аренде. Современные туристы чаще предпочитают снимать жилье, чем покупать туры в элитные отели. Поэтому посуточная аренда квартир в Анталии способна приносить высокий доход. В некурортный сезон жилье можно сдавать долгосрочно.


Особенности аренды недвижимости в Турции


Выбирая квартиру под аренду, необходимо учитывать множество факторов. Лучше всего, если недвижимость находится в первой или во второй береговой линии. Также обязательно учитывайте близлежащую инфраструктуру и транспортную развязку. Старайтесь присматривать варианты в новостройках, потому что аренда квартир в старом фонде имеет свои особенности. Во-первых, далеко не все соседи будут рады тому, что вы станете сдавать жилье. Во-вторых, старые дома будут требовать больше вложений в ремонт.


Прежде, чем купить квартиру в Анталии, необходимо подобрать риэлтерское агентство. Вам в любом случае понадобятся услуги переводчика и нотариуса, поэтому выгоднее сразу же обратиться в компанию, что занимается продажей турецкой недвижимости. Одна из таких – это фирма Анталия Элит Строй. Основная специализация компании – аренда и продажа недвижимости в Анталии от застройщиков.