Купить недвижимость в Чехии

Покупка недвижимости за границей всегда остается одним из  наиболее доходных видов долгосрочного инвестирования. Временем  корректируются предпочтения только по географическому расположению. Например, насколько популярными несколько лет назад были покупки или аренды жилых квартир у морских берегов теплых стран, настолько последние тенденции характеризуются устремлением взгляда наших соотечественников (в частности предпринимателей) в сторону спокойных и стабильных Европейских стран.

Одно из самых заманчивых государств, в которых можно сравнительно недорого купить недвижимость в Чехии. Она пользуется большой популярностью среди российских туристов, которые здесь не только отдыхают, но и покупают квартиры или дома. Это связано не только с давними дружескими отношениями между государствами или с легким восприятием русским менталитета Чешского народа. Главная причина - это упрощенная форма получения вида на постоянное место жительства и гражданства. Прожив на территории этой страны 5 лет, вы можете претендовать на ПМЖ. Еще 5 лет проживания здесь дают вам полное право получить чешское гражданство, что, кстати, автоматически сделает вас гражданином Евросоюза со всеми прилагаемыми правами.

Чехия располагает к себе для переезда на ПМЖ, сочетая  умеренную цену на регистрацию иммиграционных карт и жилье. Относительно недорогие, но очень уютные Пражские квартиры, шикарные провинциальные коттеджи Чехии, славящиеся мягким климатом и чистым воздухом, пользуются стабильным спросом в целом мире.

Взять в аренду или купить недвижимость предпринимателю в этой стране тоже представляется возможным. Политика Чехии в области развития предпринимательства характеризуется лояльным подходом. Относительно недорогие объекты в аренду и экономическая стабильность государства при правильном анализе спроса сопутствуют развитию малого и среднего бизнеса.

Принимая решение покупки квартиры или дома в Чехии дешевле или подороже, многие  самостоятельно начинают этот процесс. Но при кажущемся языковом сходстве, законодательства Чехии и России существенно отличаются. Тут и начинают возникать  разные сложности - сбор необходимых документов, трудности в переговорах с владельцами квартиры или строительной фирмой,  неточности перевода при чтении описания понравившегося объекта и т.д. Такими сделками занимаются квалифицированные сотрудники агентств зарубежной недвижимости,  у которых большой опыт переговоров с чешской стороной. Вам нужно только определить все свои требования к недвижимости – по виду, цели, стоимости, а остальные сложности риэлторы возьмут на себя  - предложат вам подбор согласно требованиям, предоставят подробную информацию всех предложений рынка и за определенную плату помогут правильно оформить сделку  до последней подписи.