Турбаза Горная Деревня в Адыгее

Адыгея прекрасна. И ничего с этим не поделать. Можно только смотреть, трогать, кататься на лыжах, сплавляться на рафте, подниматься в горы пешком или верхом. Или просто дышать простором на веранде деревянного домика. А еще наслаждаться местной кухней у крутого бережка реки Белой над Гранитным Ущельем.

Да много чего еще. Главное - Адыгея рядом, там всегда тепло (зимой морозы смешные) и солнечно. Сейчас туристический сервис на Юге России взрывообразно растет. Нам же интерсен не новодел, а старые опытные отельеры, которые не роняли марку в не лучшие времена, не подведут и теперь.

Турбаза Горная Деревня ждет нас между станицей Даховская и поселком Хамышки под Трехрогой. Трехрогая, это гора с тремя вершинами с которых древние сбрасывали жен. С одной вершины неверных, с другой верных, с третьей всех подряд. Но эти ужасные времена прошли. Теперь там чудная лужайка и рубленные домики, бассейн, кафе и прокат всего на свете.
Турбаза Горная Деревня в Адыгее
Величие человека в том, что он может (когда хочет) обустроить все для себя и не повредить все вокруг. Красота вокруг Горной Деревни неописуемая. Маршруты по достопримечательностям отлажены. В стоимость входит пончик. Если вы не улыбнетесь, вам вернут ваши деньги.

Двадцать один няшный домик живописно (и не густо) расположен в пейзаже. Коттеджи двухэтажные, в каждом два-три номера с отдельным входом и отдельными удобствами. Цены сегодня от двух до пяти тысяч в сутки. Номера двухкомнатные и нет. Кровати двуспальные и тоже.

Баня русская, сауна финская, беседки, детская площадка, мангалы, шампуры, бассейн с нежно лазурной водой и озеро с нежно салатовой. Но главное - Белая. Там вода постоянно меняет цвет, так как валится с гор на большой скорости, шипит и брызгается. Рафты оранжевые. На них инструктора с честными лицами. Все покажут, расскажут, если что на себе вытащат, отряхнут и сфотографируются на память.

Дети учатся хорошему только в хороших местах у хороших людей. Учиться плавать, переворачивать рафт, печь шашлык на углях, держаться в седле, водить джип по бездорожью и любить этот мир со всеми кто в нем - можно и нужно у нас. Вот, забыл лыжи и сноуборд. Разумеется зимой еще горные лыжи и сноуборд.

Как добраться? От Майкопа ходит автобус, от Хаджоха такси. На своем авто Майкоп - Абадзехская - Хаджох - Даховская и еще чуть чуть. Забронировать номер лучше загодя, отельер ответственный и договоренности свято чтит.