На каком полуострове находится Греция?

Солнечная Греция. Где находится эта страна?


Если вы интересуетесь, где бы провести свой летний отпуск или медовый месяц и все еще колеблетесь, или вам тяжело принять окончательно решение, то отличным вариантом для вас может стать Греция. На каком полуострове находится эта страна, где именно на карте мира, на каком материке и чем она будет интересна туристам рассмотрим подробнее в статье. Если отдых в этой солнечной стране вас заинтересует, вы легко можете заказать тур в Грецию 2017 здесь zimaletoff
Архипелаг Додеканес, о. Сими
На каком полуострове находится Греция?

Греция это Европа?


Часто люди задаются вопросом, мол «Греция это Европа или нет». Все-таки государство расположено на полуострове, окружено аж несколькими морями. Часто люди, которые совсем подзабыли школьные занятия по географии, не могут вспомнить где находится Греция на карте мира. Так давайте же освежим знания.

Итак, где расположена Греция? Государство Греция располагается на полуострове, а именно на юге Балканского полуострова. Кроме того, стране принадлежат многочисленные острова. Самые популярные для туристов считаются острова, расположенные в Эгейском море: Кос, Крит, Санторини, Родос. В Ионическом море расположены Кефалония, Корфу, Закинф. Также привлекают туристов острова Лесбос, Миконос, Хиос.
На каком полуострове находится Греция?
Вообще греческие острова занимают пятую часть от всей площади страны. Их количество – около двух тысяч (это включая и крупные, и самые маленькие). Что интересно, в Греции существует свой автономный регион у подножия всемирно известного центра православия горы Афон – это Айон-Орос. Эта автономия существует вот уже много веков и учреждена она была монахами.

В свою очередь, Балканский полуостров располагается на юго-востоке материка Европа. Его очень часто называют просто Юго-Восточной Европой, а не полуостровом. Отсюда ответ на вопрос на каком материке находится Греция. Все это означает, что Греция – это несомненно Европа, так как государство расположено в ее южной части на Балканском полуострове. Если смотреть на карту мира, то искать Грецию надо напротив Турции (их разделяет Эгейское море) между такими странами как Болгария, Македония и Албания.

Греция это не только номинально часть Европы. У страны есть одна очень важная и выразительная черта – это чистота и порядок. Если вы собираетесь здесь отдыхать, то можете быть уверены, что на вас ждет качественный сервис, чистые пляжи и вода, удобная и продуманная инфраструктура. Как говорится, все для людей.
На каком полуострове находится Греция?

Где в Греции можно отдохнуть?


Все больше иностранных туристов выбирают для летнего отдыха именно Грецию. В первую очередь людей привлекают чистые пляжи, европейский сервис и экзотическая природа. Кроме того, никого не может оставить равнодушным уникальное, невероятное историческое наследие страны.

Местные курорты предлагают отдых на любой вкус, однако всех их объединяет высокий уровень сервиса и любовь к опрятности. Поэтому неудивительно, что греческие пляжи – одни из самых чистых в Европе. Популярными являются как материковые курорты страны, так и отдых на греческих островах.
На каком полуострове находится Греция?
Основные туристические точки – острова Крит, Родос, Корфу и Эвбея, полуострова Пелоппонес и Халкидики, архипелаг Киклады, Ионические острова.

Остров Эвбея


Конечно, поездка на материковую часть обойдется дешевле – ведь туда можно доехать автобусом, а уже на островах отдых будет стоить немного дороже. Но все-таки острова Греции без преувеличения – райские места, в которых стоит побывать хотя бы раз в жизни, а еще лучше – много-много раз.

Активный сезон отдыха в стране начинается уже с мая и длится до сентября. Туристы, которые хотят хорошо отдохнуть и при этом сэкономить, могут смело выбирать трехзвездочный отель. Он обойдется дешевле, но сервис будет на очень хорошем уровне.
На каком полуострове находится Греция?
Самые разные развлечения для души в Греции найдет каждый посетитель: сюда можно ехать шумной компанией, семьей с детьми или для романтического отдыха вдвоем. Если вы планируете романтический отпуск с любимым человеком, лучше выбрать греческие острова, например Тасос или Родос. Даже люди, которым по душе одни лишь горы, могут приехать сюда, ведь здесь сочетание гор и моря просто неповторимое. В центральной части находится равнина Фессалия, над которой возвышаются невероятные Метеоры – это целый комплекс древних монастырей, которые были построены на вершинах скал, высотой до 600 м над уровнем моря. Уникальные горные ландшафты можно увидеть на острове Карпатос. Почти все местные здесь до сих пор живут в традиционном жилье и носят традиционную одежду. Кроме того на Карпатосе можно увидеть Акрополь Аркасы и руины древнего города Потидеон.

Монастыри Метеоры. Фессалия


Хотите отдохнуть уединенно, вдали от суеты и тысяч туристов? Тогда вам дорога в Тилос. Это маленький остров, который не обременен ни местными, ни приезжими. Население маленькое, всего около 400 человек. Атмосфера здесь спокойная и размеренная.

Любители античных древностей с удовольствием посещают Парфенон в афинском Акрополе, город Дельфы, гору Афон (к сожалению, посетить ее могут лишь мужчины) и другие невообразимые памятки архитектуры, большинство их которых занесено во всемирный фонд ЮНЕСКО.
На каком полуострове находится Греция?
Климат и вода Греции – выше всяческих похвал. Температура воды, как правило, от 20 градусов, купаться можно и днем, и ночью.

Известно, что почти весь персонал любого греческого отеля или ресторана владеет английским языком на нормальном уровне, многие знают русский. Если сравнивать с другими курортами, то цены здесь не высокие, вы можете запросто поесть в ресторане, а готовят греки, уж поверьте, очень вкусно.

Еще больше информации об этой чудесной стране и красивых фотографий курортов и достопримечательностей можно найти в Сети wikipedia