Как фасон платья способен повлиять на образ

Наиболее распространенная женская одежда – платье. Из-за постоянного пополнения ряда хобби, профессий классические платья приобретают абсолютно новый крой, однако, главная функция наряда остается без изменения – делать свою обладательницу изящной и женственной в любой ситуации.

Существует огромное разнообразие фасонов данного наряда. Ниже представлены самые популярные из них:

  • Платье баллон. Изюминка платья – «надутый» низ. Такой наряд отлично маскирует полный живот и бедра. Особенная форма достигается при помощи укороченной подкладки. Дизайнером платья является Кристобаль Баленсиага, известный модельер из Испании. Он представил наряд в 1951 году, чем полностью изменил представление о привычном женском образе. Такая одежда может стать, как повседневной (из трикотажа), так и вечерней (шифон).
  • Платье бэби долл. Из названия понятно, что фасон платья немного детский, однако, это лишь подчеркивает женственность его обладательницы. Длина – мини, рукава или очень короткие, или совсем отсутствуют. Гармонично смотрится отделка кружевом, особенно при сочетании с пышной юбкой, оборками и рюшами. Такое платье имеет возрастное ограничение – подойдет лишь девушкам или молодым женщинам.
  • Платье с запахом. Фасон непременно будет кстати женщинам с пышной фигурой, так как V-образный вырез как нельзя лучше подчеркивает груди, а запах – талию и бедра. Наибольшую популярность платье обрело благодаря Диане фон Фюрстенберг – Коко Шанель по-американски. В самом первом варианте одеяния ткань была непременно из хлопка с добавлением вискозы, с цветочным ярким узором, плюс обязательный глубокий вырез, однако, наряд так поразил дам Америки своей универсальностью и внешней простотой, что стал повседневным.
  • Платье кимоно. Название и фасон были заимствованы из Японии. Ткань такого костюма должна быть преимущественно натуральной, мягкой (шелк) и яркой. Подойдет для женщин с абсолютно любой фигурой, поскольку T-образный силуэт, широкие рукава и запах скрывают все несовершенства. Издавна у японок наиболее привлекательными частями тела для мужчин считались шея и кисти рук, поэтому и национальный костюм был скроен так, чтобы их подчеркнуть. В настоящее время кимоно – универсальное платье, используемое и как вечернее, и как повседневное.
  • Платье-рубашка. Данный фасон является «гибридом» моды обоих полов: сверху – обыкновенная рубашка, а книзу – свободная пышная юбка. В XVIII веке такого рода платье было весьма популярно, хотя и надевали его исключительно дома. С наступлением XX века наряд обрел новую жизнь благодаря Коко Шанель, переделавшую платье-халат. А в 60-х годах модельер Ив-Сен Лоран внес последние изменения, увеличив плечи и добавив аксессуар – кожаный ремень, который визуально уменьшал талию. В широком ассортименте такие платья представлены тут: olis-style.com.ua

Как фасон платья способен повлиять на образ
Какое бы платье ни выбрала женщина, она всегда будет оставаться элегантной и привлекательной, поскольку любой фасон такого наряда выглядит одинаково прекрасно.