Современные платья и их виды

Платье – самый женственный, элегантный и универсальный наряд, который должен присутствовать в гардеробе современной представительницы прекрасного пола. Его можно надевать в будни и праздники, необходимо только подобрать соответствующий фасон. Каждый случай, поход в гости, прогулка, романтическое свидание, светское мероприятие, предусматривает определенный крой. Модельеры ежегодно создают новые модели, соответствующие вкусовым предпочтениям и пожеланиям прекрасных дам. Современные платья бывают нескольких видов: повседневными, вечерними, коктейльными и деловыми.

Современные платья и их видыИзделия для повседневной носки желательно выбирать из натуральных материалов, не вызывающих аллергии и легко отстирующихся от любых загрязнений. Платья из хлопка – идеальный вариант для летнего зноя. Этот материал обладает приятной текстурой, хорошо драпируется, позволяя создавать модные фасоны.

Современная женская одежда должна быть качественной и разнообразной. Даже если дама большую часть времени проводит на работе, в ее гардеробе обязано присутствовать вечернее платье, предназначенное для особого случая. Такая покупка не может быть дешевой. Качественную нарядную вещь шьют из дорогих тканей. Изделие может иметь простой, лаконичный крой, роскошную фактуру и оттенок материала. Также среди разнообразия современных предложений можно найти наряды с изюминкой, отличающиеся необычным кроем. Подбирать подходящий фасон необходимо в соответствии с особенностями фигуры.

Коктейльные платья подходят для романтических свиданий и прогулок. От вечерних моделей их отличает более короткая длина и наличие меньшего количества декорирующих элементов. Вечерние наряды нередко украшают меховыми вставками, полудрагоценными или драгоценными камнями. Коктейльный вариант исключает присутствие всех этих деталей.

Базу гардероба деловой дамы составляют блузки, юбки-карандаши, брюки и деловые платья. На фасон и выбор ткани для их пошива оказывают влияние модные тенденции. Основное требование к тканям для одежды в деловом стиле – плотная, непрозрачная текстура. Многие модели офисных платьев имеют подкладку, отличаются строгостью линий и лаконичностью форм. Чтобы разбавить такой наряд, привнести в образ нотку свежести, в качестве дополнительных аксессуаров можно использовать легкий шелковый шарф или украшение в виде элегантной, дорогой броши.