Модные аксессуары 2014

В этом году дизайнеры приняли единогласное решение и отказались от сдержанности и чрезмерной скромности. На первый план выходят оригинальность и эпатаж образа, экстравагантные объемы и яркие цвета. Поэтому, подбирая аксессуары на какое-нибудь мероприятие, будь то торжественный прием, свадьба или дружеская вечеринка, можно смело воплощать в реальность самые неординарные идеи.

Конечно же, первым, о чем задумается любая девушка, будут украшения: сережки, кольца, браслеты, различные цепочки и бусы, броши. Не смотря на то, что многие называют лучшими друзьями женщин бриллианты, женственности и изящности образу придадут серьги сваровски, тоненький браслетик и ожерелье с любыми другими камнями. Не стоит забывать и о бижутерии, где представлена и выверенная классика, и ретро-мотивы, также изделия в авангардном стилевом выполнении.

Если мероприятие проходит в холодное время года и предусматривает пребывание на улице, то необходимо позаботиться о перчатках. Сегодня на выбор модницам предоставляются аксессуары, пошиты из кожи, замши и текстильного материала классических и удлиненных размеров. Для дружеской вечеринки подойдут перчатки с декоративными кнопками и молниями, опять вернувшиеся в моду. Однако не стоит пренебрегать и длинными моделями до локтей, которые ничуть не уступаются им в популярности. Для более торжественных мероприятий подойдут изделия, украшенные камушками и различными декоративными элементами.

Помимо перчаток, в такое время года необходимо позаботиться и о шейных аксессуарах. Ведь они не только надежно защищают от холода, но еще являются и важной составляющей образа. В зависимости от уровня мероприятия можно выбрать шарф из хлопка, нежного и красивого шелка, а также ворсистого меха.

На торжественные приемы отлично подойдут именно меховые изделия, которые практически же сразу завоевали благосклонность большинства женщин. Это горжетки и боа, которые просто идеально дополняют изысканный образ женщины, придавая ей некой чувствительности и королевского благородства. В теплое время года можно накинуть на плечи красивую палантину или большой шарф, сделанный из нежных и легких материалов.

Особое внимание следует уделить и выбору пояса, ведь он поможет завершить образ с платьями разных моделей. Предпочтение лучше отдать тоненьким и изящным аксессуарам. Не менее модными считаются и широкие изделия, сделанные из текстурной или гладкой кожи и меха. Одни из них напоминают корсеты.

Продумывая каждый образ, не следует забывать о различных мелочах, ведь именно они помогают завершить образ, сделать его индивидуальным и гармоничным. Так, небольшая правильно подобранная брошь может простое платье сделать по-настоящему нарядным, боа смогут точно подчеркнуть статус, а тоненькое ожерелье придаст женщине утонченности. И еще важно помнить о том, что красивыми людей делают не модные, а правильно подобранные аксессуары.