Как выбирать бижутерию

В наши дни современный рынок моды предлагает покупателям широкий выбор различных украшений и среди этого невообразимого богатства далеко не последнее место занимают украшения бижутерии, которые давно уже признаны произведениями искусства. Грамотно подобранные украшения могут прекрасно дополнять наряд.

Для обтягивающих и открытых платьев подходит бижутерия, выдержанная в стилистике загадочного Востока. Для скромных и лаконичных нарядов лучшим выбором считается лаконичные и простые украшения. Молодежный стиль приветствует многоярусные браслеты, бусы, яркие и объемные кольца.

Для уверенных особ рекомендуется обратить внимание на броскую и крупную бижутерию. Но с тем, же не стоит игнорировать правило “чем меньше, тем лучше”. Лучше всего носить одно массивное изделие, в противном случае вы будете не очень красиво выглядеть.

Обладательницам длиной и тонкой шеи подходят коротенькие цепочки, а также бусы с камушками круглой формы – это поможет сделать шею изящной.

К полной шее оптимальный вариант бусы средней длины и массивные женские цепочки на шею – таким образом, удастся перенести акцент на нужные вам места. Широкую шею украшает колье в несколько рядов и длинная цепочка с красивым кулоном.

Круглолицым стоит носить серьги-подвески. Они придают загадочности и очарование. Если у Вас овальное лицо ваш выбор круглые, выпуклой формы сережки. Если треугольное лицо нежелательно надевать украшения с четко очерченными углами.

Для коротких пальцев подходят тонкие кольца, в ситуации с тонкими и длинными пальцами покупайте любые кольца, за исключением перстней с крупными камнями.

Выбирая браслет, следует обратить внимание на его ширину, так как ширина должна быть такой, чтобы палец мог бы проходить между рукой с ним. Для рук с широкими запястьями подходят широкие браслеты.

Не стоит носить комплекты, состоящие из ожерелий, серег, браслетов и колец. Со стороны это смотрится весьма нелепо и громоздко. Рекомендуется раздельно носить браслет, сережки или ожерелье и кольцо.

Имеет значение сочетание украшений с макияжем, прической, цветом наряда. Не надо носить бижутерию на тех участках тела, на которые вы бы хотели отвести внимание. Не смешивайте бижутерию с украшениями из драгметаллов.

Цвет украшений должен соответствовать с вашим цветом кожи и волос. Например, на темноволосых со светлой кожей прекрасно смотрятся украшения из желтого, розового  и черного цвета.

Русоволосым с оливковой кожей желательно выбирать бижутерию розового, стального, голубого и бордового цвета. Светловолосые женщины с персиковой кожей подойдут изделия желтого, синего, зеленого цвета. Рыжим украшения зеленого, темно-синего и оливково цвета.