Бижутерия. История, виды и типы элегантных украшений

К бижутерии относятся те украшения, которые выполнены из недрагоценных металлов. Она пользуется популярностью на протяжении долгого времени, потому что недорого стоит, а выглядит потрясающе. Интересно, что даже некоторые виды бижутерии не уступают своей красотой настоящим ювелирным изделиям.

История бижутерии

История бижутерии довольно давняя, первые украшения стали носить женщины еще в каменном веке. Они хотели выглядеть красивыми еще тогда, поэтому украшали себя косточками плодов, перьями и другими, довольно интересными предметами.
Но в то время, когда люди стали добывать разные металлы, бижутерия сразу же стала активно развиваться, из серебра, бронзы и латуни стали доступными для ношения кольца, браслеты и обручи.


В наше время к бижутерии перестали обращаться как к недорогой подделке, потому что она выступает отдельным видом украшений. Наиболее ценятся авторские украшения, выполненные своими руками.


Стоит отметить, что в отличие от золота, бижутерию нужно грамотно носить и подбирать, чтобы образ не получился безвкусным и неинтересным.
Для того чтобы не ошибиться с выбором, стоит обратиться в интернет-магазин компании «Найс». Здесь представлены различные аксессуары, которые выпускают известные фирмы Европы и Азии. Важно то, что в магазине представлена бижутерия оптом, поэтому ее можно приобрести по весьма выгодным и заманчивым ценам.


К вниманию покупателей представлены серьги, кольца, браслеты и броши по оптовым ценам. Можно наглядно ознакомиться с украшениями, так как они наглядно представлены в каталоге. Поэтому можно выбрать и заказать ряд украшений для собственного магазина, не выходя из дома или офиса.


Теперь стоит ознакомиться подробнее с типами бижутерии.


К классической бижутерии относятся те украшения, которые максимально копируют дорогие по стоимости материалы. В этом случае, для покрытия используется золото или серебро, а природные материалы заменяются красивыми стразами, жемчугом или же кристаллами циркона. Такие украшения довольно сложно отличить от оригиналов, так как они очень качественно сделаны.
К авангардному типу относятся украшения, выполнены опытными специалистами. Они выполняются по собственному дизайну, включают в себя как драгоценные, так и полудрагоценные материалы. Стоит отметить, что такие украшения стоят довольно дорого, потому что обладают высочайшим уровнем качества.


И еще один тип - этническая бижутерия. Она состоит из украшений, которые подчеркивают традиции той или иной страны. От таких изделий веет особым духом, они притягивают и завораживают. Для того чтобы изготавливать их, используются орехи, ракушки, кожа и так далее.


Как видно, бижутерия очень цениться, и не стоит относиться к ней предвзято. Главное – грамотно подобрать свой вид украшения.