Основные тренды детской моды сезона осень 2013-зима 2014

Обновление детского гардероба для каждой мамочки является огромным удовольствием. Практически каждая марка женской и мужской одежды каждый год выпускает новые коллекции для девочек и мальчиков. К новым веяниям необходимо прислушиваться, чтобы привить детям хороший вкус. В этом сезоне модельеры предложили для детей уменьшенные копии моделей, разработанных для взрослых, наиболее именитые дизайнеры смогли воспроизвести действительно элегантные модели. Детский стиль становится крайне приближенным к общим тенденциям моды. Несмотря на то, что вещи просто имитированы, дизайнеры используют максимально качественные и легкие ткани, в которых детишкам будет действительно удобно.

Принты

От пестрых рисунков, горошка, полосок идет переход на еще более яркие принты. Цветами украшены юбки, пальто, брюки, футболки, а также различные аксессуары: заколки, шляпки, шарфики. В коллекции Роберто Кавалли ярко выражен леопардовый принт. Дольче Габанна выпустили свою первую коллекцию для детей и предложили маленьким модникам тренд «барокко». «Zara» предлагает маленьким модникам одежду с принтом усов, таких популярных во взрослой коллекции, и разнообразную клетчатую одежду. Кроме того, популярен милый скандинавский принт на теплых вещах: снежинки, олени, орнамент.

Цветовая гамма

В одежде будут присутствовать темные и пастельные тона. Но это не значит, что детский гардероб станет невероятно скучным. Из ярких цветов в этом сезоне, как и у взрослых, самыми популярными будут желтый, синий, красный и винный. Актуально использование камуфляжной расцветки: стиль милитари снова вернулся на подиумы. Не стоит забывать и про черно-белую классику. В цветовых сочетаниях все достаточно просто. Подойдут как однотонные наряды, так и всевозможные сочетания цветов.

Джинс

Джинсы являются самой популярной и удобной для детей одеждой. В тренде их небрежная потертость, заплатки, общее впечатление поношенности. Они подойдут как девочкам, так и мальчикам. Кроме того, модельеры предлагают большое количество джинсовых сарафанов и курточек.

Свитер

Хитом этой зимы, безусловно, можно назвать свитер. И девочки, и мальчики не смогут отказаться от этой теплой и такой милой одежды. Джемперы, свитеры и кардиганы представлены в коллекциях этого сезона в невероятном количестве. У них разнообразные фасоны, цвета и длина, но в основном это свитера ярких оттенков, с принтами героев из любимых мультфильмов. Модными считаются свитера, которые как будто бы связаны вручную на спицах объемной вязкой.

Верхняя одежда

Осенняя одежда для девочек представлена разнообразными джинсовыми курточками, пальто и пончо. Для мальчиков кроме пальто и курточек предлагаются дутые жилеты. Как всегда практичны и незаменимы пуховики и куртки. Что касается зимы, все подиумы пестрят меховыми изделиями. В первую очередь, это шубки и различные изделия, украшенные мехом: шапки, сумочки, меховые опушки на рукавчиках, сапожках, капюшонах. Не выходят из моды и дубленки различного покроя как для девочек, так и для мальчиков.

Платья

Как праздничный вариант для маленьких модниц предусмотрены многочисленные платья. Популярна роскошь: блестки, пайетки, кружева, люрекс, невесомые легкие ткани. Даже зимой малышкам никак не обойтись без платьев. Носить их нужно с пальто и сапожками на плоской подошве. Для дополнения образа можно подобрать вязаные шапки и шарфики.

Мода для мальчиков

Для мальчиков предусмотрены те же вещи, что носят их папы. Это пиджаки, куртки, брюки, джемперы, обувь обязательно однотонная, вязаные шарфы и шапки. В тренде вельветовые брючки, сочетать которые можно как с пиджаками и рубашками, так и с вязанными джемперами. С детства маленьким детям необходимо прививать вкус к одежде, поэтому исключены экстравагантные модели, образ должен быть приближен к старой доброй классике. Помимо классических вещей для мальчиков предлагается одежда в стиле милитари.

Для самых маленьких

Для маленьких детей дизайнеры предлагают разнообразные трикотажные костюмы, свитера и кофточки, различные аксессуары и комбинезоны с ушками и даже хвостиком. Все ткани мягкие, чтобы малышам было удобно. Для девочек-малышек все еще популярны ободки с большими цветами.

Детские прически

Лучшей прической для девочек в этом сезоне по праву считаются различные косы и плетения. Популярны французские косы и колоски, кроме того, предлагаются вплетения ленточек и цветов в прически для придания им особой очаровательности. Что касается мальчиков, для них самыми модными в этом сезоне считаются прически на коротких волосах, при этом обязательна челка, чуть длиннее, чем остальные волосы. Ее можно уложить набок при помощи геля, либо поставить ирокез или небольшой хохолок. Кроме коротких волос, хитом является стрижка-шапочка.