Осень-зима 2013-2014 - одеваем малышей стильно

Никуда не деться от сумасшедшей гонки за модой. Во все времена присутствовало стремление  идти в ногу с модой, покупая модные вещи, постоянно следовать веяниям моды, отслеживать новые ее тенденции.

Говорят, что мода имеет определенную цикличность: то есть то, что модно сейчас, было  модным 20-30 лет назад, ну разве что немного модернизировалось. С одной стороны, очень трудно успеть за постоянно меняющейся модой, с другой  стороны - приятно, когда видишь человека красиво и стильно одетым.

Все любят одеваться модно: и стар и млад. Если родители пытаются следовать моде и красиво, со вкусом одеваться, то своего ребенка они хотят одеть тоже в модную одежду. Всем нравится, когда окружающие замечают эстетичный, а иногда даже элегантный вид ребенка, друзьям ребенка нравится то, во что его одели. 

Ребенок постарше уже сам может выбрать одежду, листая молодежные журналы, каталоги модной одежды. Подросткам очень трудно угодить с выбором стильной одежды, поэтому стоит ходить за покупками вместе. Для модников очень важно держать руку на пульсе моды.

Итак, давайте обратим внимание на модные тенденции детской моды на сезон осень-зима 2013-2014.

Модные расцветки

Ключевым понятием в моде есть цвет. Каждый сезон моды определяет превалирующий цвет. В сезоне осень-зима ведущими цветами будут серый, черный, белый и фиолетовый.   Неудивительно, что выбран черный и белый цвет. Это классика - черно-белые тона всегда были популярными.

Для детей белый цвет непрактичен, хотя он хорошо сочетается с другими цветами, со всеми кроме, серого цвета. Уже сейчас в бутиках и магазинах качественной одежды  можно купить готовые изделия в такой цветовой гамме. По-настоящему детские и очень яркие цвета тоже в моде. Коралловый, ярко-оранжевый, цвет фуксии, были до недавнего времени популярными цветами женской моды летом, а теперь популярны в детской моде. Кроме того, является  модным комбинирование таких ярких цветов, как синий, розовый, красный.

Рисунок - как раз для маленьких детишек

Следующим важным элементом есть принт, то есть рисунок на одежде. Популярными всегда были герои из мультиков. Детишки могли ими хвалиться и любоваться ими. Сейчас в моде персонажи Скандинавии: олени, занесенные снегом домики, снежинки. Эти мотивы больше подходят для девочек. Естественно, что мальчики выберут свитера и куртки с изображением супер – героев.

Ткань для одежды

В модной индустрии для пошива одежды используют разные ткани, но для детской одежды - только натуральные. На зимний сезон рекомендуется выбор одежды не только из натуральной ткани, но и теплой, удобной. Это может быть вельвет или трикотаж. В этом сезоне особенно модным считается клетчатый трикотаж.

Хитом детской коллекции является одежда из джинсовой ткани. Очень практичные есть джинсовые куртки, жакеты, рубашки, сарафаны. И не следует забывать о шерстяной ткани, изделия из которой, согреют ваше чадо и не будут сковывать его движения.

Дополнения

Блестящая мишура, стразики, тонкие кружева, бижутерия цвета золота - все для девчонок. Также юным модницам предлагают меховые аксессуары: сумочки, шапки, муфты и  элегантные воротнички.

Что касается стилей одежды, то храбрым мальчишкам подойдет стиль милитари. Модными считают сочетания джинсовых штанов и курток, джинсовая ткань должна быть темно-синей. 

Штаны украшены множеством разных размеров карманами. Дизайнеры предлагают  вязаные свитера и джемпера очень ярких цветов. Коллекция зимней одежды для юных леди состоит из кардиганов, платьев, кофт с капюшоном, выполненных в ретро-стиле.

Нельзя представить ретро-стиль без берета. Берет - один из главных аксессуаров. Хочется акцентировать внимание на том, что береты остаются в моде и для мальчиков. Девочкам, отдающим предпочтение спортивному стилю и желающим носить брюки, понравятся всегда модные тертые джинсы, узкие брюки, а более женственным модницам предлагаются короткие платья из натуральных тканей. 

Рекомендуют носить такие платья c гетрами или узкими брюками. Популярны вязаные детские костюмы, свитера и разноцветные, длинных размеров кофты. Элементом классики были и остаются юбки. В этом сезоне модным будет носить юбки-баллоны и джинсовые юбки. В моде остаются платья из трикотажа и вязаные сарафаны.

Теплым дополнением к зимней одежде будут вязаные грубым узором варежки и перчатки.
Что касается обуви, она должна быть изготовлена из натуральных материалов: из кожи, овчины, иметь толстую подошву. Ассортимент для мальчишек состоит из ботинок и теплых кед, а для девочек предлагают сапожки, полусапожки, меховые ботинки с круглым носком.

Быть стильным и модным входит в правила хорошего тона и, чтобы быть таким, следует   прислушиваться к советам дизайнеров и модельеров, следить за новинками моды для детей и взрослых, посещать модные показы.  Взрослые и дети желают носить модную одежду, чувствовать себя увереннее и быть более успешными.