Правильный уход за длинными волосами

Обладательницам длинных волос мы совместно с порталом https://mirfey.com/ расскажем, о правильном уходе за волосами, также информация будет полезна для тех, кто хочет иметь длинные волосы, но не знает как правильно это сделать.

Правило № 1. Забудьте о фене, утюжке и плойке, они высушивают волосы, что приводит к сечению концов, прекращается рост, и ухоженного вида ваших волос вы уж точно не добьетесь.

Правило № 2. Подберите правильный шампунь, соответствующий вашему типу волос (сухие, жирные, нормальные). Как правило, масс-маркет предлагает бюджетные и разрекламированные варианты, но советуем обратить ваше внимание на органическую косметику, которая не содержит силиконов. Цена не намного выше, а результат существенно отличается. Главная функция шампуня состоит в том, чтобы сделать волосы чистыми, и если вам обещают ещё рост, гладкость, то помните, что это всего, лишь уловка умелых маркетологов. Наносите это средство только на корни, длина волос сама промоется, когда вода будет попадать на них и стекать вниз по волосам. Категорически запрещено намыливать все волосы, поскольку это нанесет им только вред. Для того чтобы без проблем расчесывать волосы вместе с шампунем наносите кондиционер, он разглаживает волосы, предотвращает запутывание и делает лёгким расчесывание.

Правило № 3. Ополаскивайте волосы травами, это обязательная процедура, так как смывает остатки шампуня, делает волосы мягкими, после воздействия жесткой воды, восстанавливает работу сальных желез, предотвращает появления перхоти и придает блеск. Жирный тип волос лучше ополаскивать отваром крапивы, ромашки (имеет свойство осветлять волосы), зверобоя. Сухим волосам подойдет мята, яблочный уксус, лопух, лимонный сок.

Также рекомендуем делать различные маски на основе репейного и касторового масел с добавлением витаминов А и E. Маску следует нанести на корни и укутать волосы полотенцем на 30-60 минут. Большой популярностью пользуется маска на основе горчицы, которая активизирует приток крови к волосяным лукавицам, что способствует процессу роста волос. Кончики тоже нуждаются в уходе, следует смазывать их маслами: репейным, жожоба, кокосовым, миндальным. Наносить на 20–30 минут перед тем, как собираетесь помыть волосы, для того чтобы приостановить сечение кончиков волос.

Правило № 4. Не допускайте, чтобы волосы попадали под сильную и очень горячую струю воды, она должна быть теплой.

Правило № 5. Подстригайте кончики волос один раз в 1,5-2 месяца, так они будут выглядеть здоровыми и ухоженными. В салонах представлена новая услуга – стрижка горячими ножницами, которая запаивает концы волос и достаточно продолжительное время не дает им сечься, а, значит, уменьшает количество походов к мастеру-парикмахеру, но цена такой процедуры значительно дороже, нежели стрижка обычными ножницами.

Правило № 6
. Употребляйте в пищу как можно больше витаминов, это также уменьшает риск выпадения волос. На ночь заплетайте косу, так волосы меньше подвержены запутыванию и загрязнению. При расчёсывании проводите расческой массажными движениями по длине волос, чтобы возобновить кровообращение.

Ухоженные, здоровые и длинные волосы – это лицо девушки, всего лишь нужно регулярно выполнять эти правила, чтобы не потерять красоту.