В чем секрет красивых волос

В чем секрет красивых волос

Наблюдая по телевизору конкурсы красоты, когда наступает долгожданный момент и длинноногой красавице надевают усыпанную бриллиантами корону, все мы смотрим на это с завистью. Однако зачастую наш взгляд приковывает к себе не шикарная корона и не прекрасная фигура, а потрясающие локоны и пышные длинные кудри красавиц.
Красивое, здоровое, ухоженное лицо, шикарная одежда и роскошные волосы – вот идеальное сочетание, и секрет победы. Причем красивые женщины тоже сталкиваются с нюансами поврежденных волос. Еще издавна люди уделяли особое внимание своим волосам. Они видели в них источник красоты или же причину невезения (все зависело от их состояния). По сей день, чтобы придать образу уникальность, люди проводят со своими волосами различные мероприятия: расчесывание, стрижка, покраска, выпрямление, лечение, применение профессиональных препаратов.
Для безвредного, а главное эффективного ухода нужно определить тип волос. Если вы не сделаете такого шага, то это может только усугубить ситуацию. Волосы можно разделить на 4 типа:
- сухие;
- нормальные;
- жирные;
- смешанные.

Нормальный тип предполагает эластичные волосы, которые не секутся, расчесываются без проблем, имеют свежий и живой вид. Если вы обладательница такой шевелюры, то это может означать только то, что вы можете обращаться с вашими волосами, знаете что и когда делать. Но к большому разочарованию, такое встречается достаточно редко.
Жирным волосам свойственен тусклый блеск. После мытья загрязняются уже на следующий день, выглядят неаккуратно и неопрятно. Для такого типа используют специальные средства. Лиловая серия NatuRica. Шампунь Регулирующий – хороший вариант. Средство содержит комплекс поверхностно-активных веществ, которые подбираются исходя из проблем жирных волос и кожи головы.

К смешанному типу относят волосы, имеющие большую длину. Они сухие на концах и жирные у корней из-за того, что им не хватает смазки жиром по всей длине. Концы секутся. При уходе за такими волосами следует использовать специальные средства. Сухие волосы ломкие, часто путаются, сложно и с большими усилиями расчесываются, секутся. Однако при уходе за ними можно использовать Hair Med D1 - Лосьон, который дает совершенно потрясающий эффект.
Грамотный уход предполагает использование специальных профессиональных средств. На современном рынке они представлены в довольно широком ассортименте. За счет этого вы сможете выбрать наиболее подходящий для себя шампунь, кондиционер, бальзам-ополаскивать и другу косметику. Если вы хотите сделать завивку, то мы рекомендуем использовать Rica Twisty Набор средств для завивки. Специальный био-состав наносится на волосы после накручивания на бигуди.