Роскошные волосы – эталон красоты

Во все века женщина, сколько бы ей лет не было, стремится быть красивой, а роскошные волосы на голове ей в этом помогают. Но не все могут похвастаться густотой и пышностью волос. Зато все женщины этого хотят. Волосы сделать гуще! Как? Этот вопрос всегда будет интересовать женщин. Попытаемся ответить на него.

 Сначала рассмотрим, отчего зависит густота волос. На густоту волос влияют две причины: количество волосяных фолликул и толщина. Но в повседневной жизни существует ряд причин, из-за которых выпадают волосы. На здоровье волос влияют болезни, стресс, экология, термообработка, окрашивание, неправильный уход за волосами.

Сегодня косметическая промышленность к нашим услугам предоставляет целый ряд шампуней, которые придают волосам объем. Вымытые таким шампунем, волосы становятся пышней только зрительно, а образовавшаяся на них пленка не пропускает воздух.

Теперь обратимся за помощью в салон красоты. Парикмахеры сделают Вам пышную прическу, используя средства для укладки волос, порекомендуют пользоваться кондиционерами, увеличивающими объем. Одним из технических средств увеличения объема волос, предложенного в салоне, является наращивание волос. Этот метод заключается в том, что к Вашим прядям крепятся дополнительные пряди из натуральных волос.

Многие женщины и мужчины, ухаживающие за своими волосами, обращаются к врачам трихологам. Врачи, в первую очередь, посоветуют Вам массаж головы, который делается легкими круговыми движениями. Это необходимо для того, чтобы разбудить «спящие» луковицы волос и сделать их активными. Также, врачи рекомендуют пациентам обратить внимание на питание. Если не хватает в организме белка, витаминов А, В, С, то волосы утончаются, становятся ломкими, замедляется рост. Поэтому в рацион необходимо включать молоко, творог, сыр, рыбу, мясо, орехи. Улучшают волосы маски. Например, индийское масло Amla Hair Oil наносится на волосы и выдерживается всю ночь.

Кроме этого, можно воспользоваться народными рецептами: различные притирания, маски, ополаскивания, которые можно делать в домашних условиях. Эти рецепты, проверенные временем, изготавливаются из натуральных продуктов. Кедровое масло помогает избавиться от перхоти, а хрупкие и тонкие волосы становятся сильными и блестящими. Ополаскивать волосы можно отваром из календулы, лопуха, крапивы. Маски отличаются от притираний тем, что они наносятся на волосы и некоторое время выдерживаются, а потом смываются. В маски рекомендуется добавлять мед, который благотворно влияет на волосы. Например, приготавливается смесь из 200 мл коньяка, меда и соли. Затем две недели выдерживается в темном месте. Такая маска не только улучшает волосы, но и делает их более толстыми. Ухаживайте за волосами и будете еще более красивыми.