Школьники представляют Коми на Президентских спортивных играх в Туапсе

7 "а" класс сыктывкарской школы №9 представляет Коми в финале первых Президентских спортивных игр во Всероссийском детском центре "Орленок" в Туапсе. Группой из 20 человек руководит учитель физкультуры Михаил Калугин.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе воспитания и дополнительного образования Министерства образования республики, трехнедельная смена завершится 27 сентября. Это всероссийский, заключительный этап игр, которому предшествовали региональный, муниципальный и школьный этапы. Программа финала включает соревнования по баскетболу, стрельбе, легкой атлетике (пятиборье), плаванию.

Победители и призеры всероссийского этапа Президентских спортивных игр в общекомандном, командном и личном зачетах по видам спорта будут награждены дипломами, медалями и памятными призами Минобрнауки России и Минспорттуризма РФ.

Напомним, ранее эта команда школьников из Сыктывкара заняла девятое место в финале Президентских состязаний, которые проходили в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре "Смена" в Анапе с 17 июля по 7 августа.

Надежда Горчева, Комиинформ