Две школы Сыктывдинского района признаны лучшими в Коми

Две школы Сыктывдинского района вошли в число призеров республиканского конкурса "Школа года" среди сельских школ.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации муниципалитета, в число лучших вошли выльгортская средняя школа №1 и зеленецкая средняя школа. Они получили сертификаты на 500 тысяч рублей от Министерства образования Коми.

На этой неделе также подведены итоги районного конкурса "Школа года" и "Учитель года", которые направлены на выявление инновационного потенциала педагогических коллективов. Подведению итогов предшествовали представление проектов "Школа будущего", материалов по номинациям и творческие отчеты школ.

В конкурсе "Школа года" приняли участие все 13 школ Сыктывдинского района, в него были вовлечены около 300 педагогов. В итоге первое место заняли сразу 3 школы – выльгортская школа №1, выльгортская школа №2 и зеленецкая школа. Второй стала ясногская школа, третье место присуждено школе с Ыб.

В конкурсе "Учитель года" приняли участие 11 педагогов Сыктывдинского района. В результате 1 место завоевала учитель биологии выльгортской средней школы №2 Людмила Лобанова, 2 место - учитель начальных классов выльгортской школы №1 Татьяна Млечко, 3 место присуждено учителю математики выльгортской школы №2 Светлане Косолаповой.

Все школы-победители районного конкурса получили от Министерства образования РК и администрации Сыктывдина сертификаты на оснащение классов и оргтехнику, а педагоги – ценные подарки.

Анастасия Маркова, Комиинформ