Качественная детская мебель – один из важных факторов гармоничного развития детей

Качественная детская мебель – один из важных факторов гармоничного развития детей

Каково для ребенка значение собственной комнаты? Ведь это не просто личное пространство в квартире, где он спит, играет и делает уроки. Детская комната – это целый мир, в котором можно уединиться для размышлений и от родительских наставлений, самая уютная среда обитания, где малыш себя чувствует наиболее комфортно. Поэтому родители должны не только внимательно относиться к вопросу обустройства комнаты своего ребенка, но и позаботиться о безопасности всех предметов, которыми малыш пользуется ежедневно.

 

Сегодня предлагается богатый ассортимент детской мебели для мальчиков и девочек, с которым можно подробно познакомиться. При этом специально разработаны красивые и удобные серии мебели для разных возрастных групп, начиная от грудничкового возраста и заканчивая мебелью для подростков. Среди такого обилия предложений нетрудно и растеряться, а если ещё стратегически смотреть в будущее, то обычный выбор кроватей, столов, шкафов и стеллажей может превратиться в сложнейшую задачу.

 

Если для новорожденных родители выбирают модели на свой вкус и цвет, то при выборе мебели детям постарше стоит прислушиваться к пожеланиям своего чада, а лучше это мероприятие проводить совместно. Тогда с одной стороны, ребенок почувствует значимость собственного мнения, а с другой – сможет подсказать родителям, какую именно мебель он хотел бы иметь в своей комнате.

 

Конечно, слепо исполнять желания ребенка не следует, поскольку малыш будет выбирать мебель по форме и цвету. А вот родители должны обязательно обратить внимание на её качество, параметры которого складываются из чистоты и безопасности базовых и лакокрасочных материалов, ударопрочности фасадов и надежности крепежных элементов. Кроме этого, стоит уделить внимание функциональности шкафов и комодов, эргономике спального и рабочего места, а также возможности регулировки мебели по росту, ведь детская мебель должна «расти» вместе с ребенком, иначе он быстро почувствует дискомфорт и придется опять покупать новую мебель.

 

Идеальным вариантом всегда являлась мебель из массива натурального дерева. Но далеко не каждая семья способна потратить десятки тысяч рублей на такую мебель. Куда демократичнее по цене серии из ДСП, по качеству и безопасности не уступающие натуральным аналогам. Например, детская мебель BRIZ выполнена из высококачественного австрийского ДСП, экологическая чистота которого относится к категории Е1 и подтверждена соответствующими сертификатами. Стоит отметить, что наряду с доступностью вся продукция компании BRIZ отличается яркой индивидуальностью и оригинальными решениями, которые легко преобразят простую комнату в удивительный мир уютного комфорта.