Новый член семьи и его потребности

Что может быть прекраснее беременной женщины? Наверное, только ее новорождённый малыш. Столько внимания, опеки и заботы отдают родители младенцу. Они хотят дать своему чаду только все самое лучшее: сначала игрушки, потом знания, образование и, наконец, личное пространство. С появлением нового члена семья многие семь задумываются о расширении жилплощади.

Принятие важного решения


Молодая пара, живущая в однокомнатной квартирке в Нижнем Тагиле, комфортно чувствует себя в своем жилище. Но с прибавлением в семье ощущается потребность в еще одной комнате. Ребенок растет, развивается, а вместе с ним растет количество его одежды, книг, велосипедов и самокатов, мячей и прочего спортинвентаря. К тому же, ему нужно личное пространство, место, где он может уединиться с книгой или своими мыслями. Тогда и наступает момент принятия важного решения: нужно расширяться.

Поиск вариантов


В этот момент глава семейства, например, садиться за компьютер и начинает искать подходящие именно для них варианты. Этот процесс может длиться не один день. Мониторя странички риэлтерских агентств, торговых площадок по недвижимости он, наконец, находит нужную ссылку, где находится квартира их мечты. И тут оказывается, что квартир по этой ссылке огромное количество. Тогда и начинается самое интересное!
Новый член семьи и его потребности

Осмотр потенциального жилища


Семья, во главе с женой и ее мамой, носятся по всему Нижнему Тагилу, со стремлением определиться с выбором будущего семейного гнёздышка. Все риэлтеры и продавцы, заинтересованные в этом, стараются угодить потенциальным покупателям. Спустя энное количество дней, пообщавшись с уймой компаний по продаже недвижимости, объехав все районы города, от Ленинского до Дзержинского по несколько раз, семья все-таки определяется с жильем и оформляет сделку.

Критерии выбора


Определяющими позициями в выборе являются:
  • Район. Как показывает практика, он должен быть спокойным, без криминальных элементов, с хорошей экологией.
  • Инфраструктура. Важно наличие детсадов, школ, магазинов, аптек, торговых центров.
  • Тип дома. Многие предпочитают новостройки и отказываются от панельных домов.
  • Квадратура. Для семьи из трёх человек отлично подходит трёхкомнатная квартира с кухней-студией в девяносто квадратов.
  • Цена. Сегодня на рынке она стартует от тридцати восьми тысяч за квадратный метр.


Таким образом, все остаются довольны: ребенок, имея свое личное пространство и родители, которые сделали еще один шаг к счастливой и комфортной жизни своей семьи.

При выборе квартир, люди ориентируются, в первую очередь, на свои потребности и возможности. Для каждого покупателя возможно подобрать жилье, которое подходит именно для его кошелька, цели, желания и вкуса.