О чем стоит помнить, выбирая одежду девочкам

Очень часто родители, выбирая детскую одежду, впадают в крайности. Одним очень важно, чтобы их ребенок смотрелся взросло и представительно, для других определяющим параметром становится стоимость. Но всегда надо помнить главное – девочки – это дети, со своими потребностями и особенностями, которые всегда нужно учитывать.
О чем стоит помнить, выбирая одежду девочкам

Внешний вид


Многие маленькие принцессы обожают быть именно таковыми. Однако не все умеют ими быть. Покупая шикарные вещи с пышными юбками, хрупкой фурнитурой и тонкими кружевами, родители должны быть готовы, что ребенок это порвет в первый день. Нет, вполне вероятно, вещь проживет долго, но готовым стоит быть, чтобы в первый момент не сорваться и не отругать активную барышню за небрежность.

Кроме того, не все девочки любят юбки. Поэтому стоит ограничивать их покупки парадными случаями, во всех остальных полагаясь на вкус маленького сорванца. Ведь главным в женской одежде всегда было удовольствие от ее носки, а девочки – миниатюрные женщины, с теми же потребностями.

Комфорт


Подвижные дети требуют простора во всем, в том числе одежде. Поэтому как бы хороша не была вещь, если при просьбе подвигаться ребенок чувствует себя сковано, лучше отказаться от приобретения.
Слишком свободные вещи, покупаемые на вырост – тоже не самый лучший вариант. Тогда ткань сбивается у подмышек, движения затрудняются, ребенок становится неуклюжим. Оптимально в таких случаях приобретать рукава со свободным кроем, стрейчевые ткани, которые продлят время носки вещей.

Безопасность


Выбрать одежду из синтетических материалов – обречь ребенка на регулярные бронхиты и проблемы с кожей, поскольку возможна частая потливость. Случаются и аллергии. Намного разумнее купить детскую одежду из хлопка, шерсти. Для лета идеальны льняные ткани, зимой привлекательна фланель. Нарядно смотрится шелк, и в парадной одежде его стоит использовать.

Стоимость


Не всегда нужно покупать дорогие вещи. Дети растут очень быстро, и парадные платьица редко одевают больше 2-х раз. Впрочем, в интернете можно найти неплохие варианты за вполне умеренные суммы. Кроме того, есть много групп в социальных сетях, которые созданы для продажи слегка ношеных вещей, которые в хорошем состоянии и вполне пригодны для дальнейшего использования. Таким образом, можно вернуть часть средств и помочь другим родителям одеть своих малышей прилично за меньшие средства.

Слишком дешевые вещи покупать не стоит. Плохое качество тканей, неудобные, грубые швы, которые натирают кожу, почти гнилые нити – детям неудобно, стирать сложно. Часто таких вещей не хватает даже для недолгого срока, ребенок не успевает из них вырастать. При этом разница в цене будет не такой уж и значительной.