Преимущества заказа тортов

Если человек захотел порадовать себя любимого и своих близких чем-нибудь сладеньким и вкусненьким, то он покупает торт в магазине, кулинарии или кондитерской, но когда предстоит празднование какого-либо события, то «магазинный шедевр» будет явно неуместен на свадьбе или юбилее.

Почему торт для торжества лучше заказывать?


Торт, заказанный у опытного и креативного кондитера, уже сам по себе будет считаться эксклюзивным и оригинальным, ведь неуёмная фантазия и мастерство – это страшная сила, являющаяся причиной создания истинных шедевров кулинарного искусства. Чтобы изготовить многоярусный свадебный торт, даже высококлассному специалисту требуется несколько часов, а в особых случаях – и несколько дней.

«Магазинные» изделия не отличаются высоким качеством и внешней привлекательностью, ввиду того, что производители предпочитают использовать сырьё более низкого качества, с целью удешевления продукции. Каждый, кто хоть единожды покупал торт в магазине, заметил, что изделия существенно отличаются по качеству от тех, что изготавливались по советским ГОСТам. Декорированием тортов зачастую занимаются студенты профильных учебных заведений, то есть, они учатся правильно оформлять кондитерские изделия, поэтому есть шанс приобрести не слишком привлекательный тортик.

Эксклюзивные торты


Для изготовления тортов класса «элит» используется только качественное сырьё, которое дёшево стоить не может. Это ингредиенты натурального происхождения – сливочное масло, куриные яйца, мёд, орехи, шоколад и пр. Да и труд кондитера должен быть достойно вознаграждён, ведь он буквально вкладывает душу в каждый торт. Эти два фактора влияют на стоимость готового изделия, которое выглядит так, что его жалко разрезать и кушать.

Преимущества заказа тортов

Любой изготовитель тортов на заказ указывает стоимость не готового изделия, а килограмма. Поэтому, пятикилограммовый гигант может обойтись и в 10 тысяч рублей, и даже дороже. На первый взгляд, сумма солидная, но если принять во внимание тот факт, что торт не только оригинально смотрится, но и вкусный, то вряд ли кто-то пожалеет затраченных на него средств. Удивить гостей, вызвать чувство восторга и просто создать праздничную и торжественную атмосферу – это истинное предназначение эксклюзивного торта, который является не только десертом по своей сути, но и настоящим символом праздника.