Выбираем идеальный свадебный торт

Один из самых ответственных этапов подготовки свадебного торжества – выбор торта. Это лакомство должно не только стать главным украшением праздничного стола, но и символом благополучия и достатка супругов. Сейчас практически все молодожены предпочитают делать торт на заказ, поскольку только так можно быть полностью уверенным в отличном вкусе и идеальном оформлении десерта.

При заказе торта первое, что необходимо определить, — это вес кондитерского изделия. Этот параметр зависит от сложности оформления и количества приглашенных. На каждого гостя должно приходиться не менее 200 г торта. Также рекомендуется к полученной цифре добавить еще 500-600 г на всякий случай.

Выбираем идеальный свадебный торт Если вес торта превышает 2 килограмма, то кондитеры делают в угощении несколько ярусов. Они могут располагаться друг на друге или же можно использовать специальную подставку. Второй вариант предпочтительнее, поскольку изделие в таком виде намного легче нарезать и меньше угрозы, что его повредят в процессе праздничного вечера.

Тематические торты на заказ с доставкой — это тренд свадебного сезона этого года. Очень модно сейчас оформлять кондитерские изделия в виде знаменитых памятников архитектуры, романтических символов (например, Эйфелевой башни), природной композиции с цветами и лебедями и т.д.

Стиль исполнения торта может продолжать тематику торжества или радикально от нее отличаться. Но большинство молодоженов отдают предпочтение первому варианту, когда и платье невесты, и банкетный зал, и кондитерский шедевр выполнены в едином стиле. Это не только прекрасно выглядит, но и свидетельствует об изысканном вкусе влюбленных.
Огромное значение при оформлении свадебного торта играют декоративные элементы. Наиболее популярными сейчас являются фигурки жениха и невесты. В качестве основы для их изготовления используют мастику или марципаны. Также очень часто для украшения применяют фигурки голубей, лебедей, сахарные цветы, сердечки и обручальные кольца. Иногда используют несъедобные изделия, но для свадебного торжества это не самый лучший вариант.

Чаще всего для украшения свадебного лакомства используют свежие фрукты, шоколадную и вафельную крошку, сливки, кокосовую стружку и сахарную присыпку разных оттенков. Традиционные тона для тортов на свадьбу – белый или нежно-розовый. Хотя многие молодожены предпочитают более контрастные цвета: фиолетовый, голубой, красный. Для профессиональных кондитеров это не принципиально – они могут сделать все!