Разновидность тумб под технику

Сейчас ламповые телевизоры сменили плазменные, и жидкокристаллические. Если в ваши планы входит замена телевизора, то стоит подумать и над тем, какую тумбу под него выбрать. Задача эта и простая и сложная одновременно. Выбора более чем предостаточно, остается определиться и купить тумбочку такой конструкции, чтобы она вписалась в общий интерьер комнаты, выгодно его дополняя.

Они бывают:
  • Навесные
  • Тумбы комоды
  • Открытого и закрытого типа


Функциональность и дизайн



Если вы любите слушать музыку и у вас есть домашний кинотеатр, то лаконично будет смотреться, если вся техника будет стоять рядом. Значит, нужна тумбочка с полками и ящичками. На верхней полке будет стоять телевизор, а под ним DVD проигрыватель. Все шнуры и диски удобно хранить в ящиках. Тогда при необходимости не придется долго искать нужную вещь. Тумбы под телевизор выполнены в разных вариациях и стилях. В большом просторном помещении хорошо будет смотреться тумбочка белого цвета. Для небольших помещений изготовители разработали угловые конструкции.

Тумба под плазму



Меняя старый телевизор на телевизор нового поколения, приготовьтесь к тому, что придется покупать и новую тумбу под него, по той причине, что предыдущая просто не подходит по размеру. Не стоит торопиться в этом деле, чтобы покупка, о которой вы мечтали, не омрачила ваше настроение. Сначала прикиньте размеры нового телевизора, и уже под него подбирайте тумбочку. Она не должна быть тютелька в тютельку, края телевизора не должны выходить за ее пределы. Как вариант, рассмотрите модели тумб с кронштейнами. Это удобно тем, что вы сами на свое усмотрение сможете отрегулировать высоту вашего телевизора.

Разновидность тумб под технику

Воздушность и легкость



Сейчас хочется отойти от привычных ранее громоздких предметов в интерьере и освободить пространство не захламляя его. Стеклянная тумбочка именно то, что нужно. Это выгодное сочетание современности легкости и красоты. Такие тумбочки есть чисто стеклянные или комбинированные, где поверхность из дерева, а дверцы ящиков выполнены из стекла. Вы на свое усмотрение можете выбрать желаемый оттенок. Некоторые модели стеклянных тумбочек отдекорированы металлическими частями.

Такой ход служит не только украшением, но и придает конструкции жесткости. Стекло, из которого сделана тумба, не хрупкое, так что не стоит переживать на этот счет. Мебельные магазины буквально переполнены, а значит остается выбрать то, что будет в единой гармонии с вашим интерьером, включая удобство и функциональность.