Выбор телевизора: плазма или lcd?

Множество споров порождает существование двух технологий, которые заставляют нас задуматься: так что лучше – купить плазменный телевизор или же lcd? Мы не будем гадать, а рассмотрим некоторые показатели этих телевизоров. Начнем с того, что же общего у них. Ну, во-первых, размеры. Они большие и тонкие, их можно поставить или повесить. Во-вторых, они легкие и можно не бояться, что такая «телевизионная картина» свалится в один прекрасный день вместе с куском стены. И плазма, и lcd телевизоры – стоят того, чтобы о них спорили и говорили.

В недолгой, но упорной войне производителей побеждает качество и многофункциональность, что в любом случае хорошо для потребителя. Пытаясь отвоевать свое место под солнцем, производители наперегонки совершенствуют свои телевизоры. Но и этого мало, им приходится еще и цену снижать, а это, как понимаете, опять же хорошо покупателю.

 

Оказавшись перед выбором, главное не утонуть в море рекламной информации. Реклама осветит лишь достоинства продукции, но забудет упомянуть о ее минусах. Допустим, производитель убеждает Вас, что лишь его плазма – наилучший вариант. А зайдя в Сеть, Вы узнаете, что этот самый производитель представляет на рынке лишь плазменные телевизоры. Если говорить начистоту, то и lcd и плазма хороши по-своему, их качественные характеристики очень близки.

Затронем тему дюймов. Экран с каждым годом увеличивается. Средние показатели плазмы – от 32" до 63". В принципе меньший размер такого телевизора не соответствует ни запросам потребителя, ни предпочтениям производителя. Производить – так производить! И чем больше размер плазменного телевизора, тем выше цена и тем меньше объем производства. Конечно, купить хороший телевизор можно и в облике lcd, но будет меньше размер. Правда и здесь однозначно ответить нельзя, ведь lcd телевизоры на пятки наступают плазме, пытаясь не отставать от «высокодюймовости» соперника. И, несмотря на то, что они не опережают плазменные, а догоняют, фору им дает одно преимущество – lcd телевизоры выпускаются даже очень маленькие (размером с часы).

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру