Искусство дарить подарки: полезные советы

С завидной регулярностью всем нам приходится дарить подарки родственникам, друзьям и подругам, коллегам. Вон только, «официальных» праздников в году, как минимум, четыре - день рождения, новый год, 23 февраля, 8 Марта.

И каждый раз накануне знаменательной даты мы мучаемся с вопросом: «что подарить дорогому человеку», «как правильно выбрать подарок»?

Профессионалы своего дела - специалисты по подбору и изготовлению подарков - напоминают о том, что выбор подарков не любит суеты. Лучше всего заранее пройтись по магазинам, присмотреться к понравившимся вещам и лишь только после этого покупать. И ни в коем случае не делать это второпях по дороге домой с работы.

Стоить отметить, что стильная перьевая или шариковая ручка может стать отличным решением почти в любой ситуации - все мы пользуемся ручками, и ручка Franklin Covey станет не просто симпатичной канцелярией, но и символом статуса. Загляните в интернет-магазин ручек и убедитесь, что выбрать аксессуар можно на любой вкус.



Что дарить любимому человеку?


Практичные люди дарят нужные в хозяйстве вещи, романтики - хорошие эмоции. Безусловно, правы и те, и другие, но все же лучше отдать предпочтение приятным эмоциям: романтический ужин на двоих, приглашение в SPA-салон или отдых в сосновом лесу.

Дарите эмоции и незабываемые впечатления, и тогда ваш подарок надолго останется в памяти любимого человека, но ни в коем случае не будет пылиться на полке среди остального ненужного хлама.

В дополнение в эмоциям подарите любимому черную перьевую ручку из коллекции Freemont.

Что подарить подруге?


С одной стороны выбрать подарок для подруги просто - вы ведь наверняка проводите много времени вместе, у вас имеются общие интересы. Вы знаете ее предпочтения в одежде, косметике, парфюмерии - используйте эти знания, чтобы сделать подруге приятно.

Если выбирать подруге хорошую ручку, обратите на розовую многофункциональную ручку-карандаш из коллекции Hinsdale.



Что подарить родителям?


Здесь к вопросу подарков нужно подойти немного с другой стороны. Родители оценят нужный в хозяйстве подарок. Это может быть кухонный комбайн, о котором мама мечтала уже давно или снаряжение для рыбалки, о котором всегда вспоминает папа, отправляясь на очередной рыболовной промысел.

Нужная бытовая техника, массажер для ног, надувной матрас, чайный сервис - дарить можно все, что облегчит жизнь родителям и окрасит будни новыми красками.


Что подарить коллеге?


Выбрать подарок для коллеги тоже несложно, ведь на работе мы порой проводим больше времени, чем дома. Коллега любит анимацию? Смело дарите ему 3D-очки. Сотрудница только что приобрела ноутбук - подарите ей сумку для ноутбука. На самом деле достаточно лишь повнимательнее присмотреться к сотруднику, не пропускать его разговоры о досуге и хобби - и выбрать подарок для него не составит трудности.

Руководителям или малознакомым коллегам принято дарить корпоративные сувениры или полезные вещи: ежедневник, стильную ручку из коллекции Lexington, портмоне, цифровую фоторамку.


Какие подарки не нужно дарить?


Выбрать подарок - действительно дело нелегкое, но в нашем рейтинге подарков есть и такие, которые дарить нежелательно. Женщину обижает, когда мужчина дарит ей антицеллюлитный или антивозрастной крем (намекает женщине на недостатки фигуры или ее возраст), кастрюли (место женщины не только на кухне) или дарит модный парфюм, при этом, не удосужившись разобраться какому аромату, она отдает предпочтение (если духи дорогие, это еще не значит, что они обязательно понравятся женщине).

Мужчину приводят в недоумение банальные подарки в виде бритвенных станков или набора инструментов. Кроме того, женщины, как правило, более суеверны, чем мужчины и их раздражает нежелание мужского пола поинтересоваться приметами и принятыми обычаями. Чтобы быть в курсе и не промахнуться с подарком, предлагаю ознакомиться с некоторыми приметами.

Например, не нужно дарить часы - это к расставанию; зажигалка - тоже к расставанию, сопровождающемуся бурным выяснением отношений; перчатки - к разлуке; ножи, вилки и другие колюще-режущие предметы - к ссорам (если же все-таки желаете подарить сувенирный нож, то возьмите за него символическую плату, хотя бы 50копеек).

А вот подаренный кошелек символизирует богатство, только не забудьте предварительно положить туда денежную купюру, так сказать, для «разведения» денег. Качественная стильная ручка - тоже отличный статусный подарок.