Романтический подарок из лепестков роз

Очень много молодых людей желают сделать друг другу что-то приятное, желают подарить запоминающийся подарок и отдельный (зачастую праздничный) отрезок времени запечатлеть в памяти на всю жизнь. Ни одни отношения не смогут обойтись без романтических ужинов, и совсем не важно, будут ли эти ужины проходить в самые обычные вечера или же будут еще и праздничные вечера. Есть и стандартное наполнение практически каждого романтического ужина – это шампанское, приглушённый мягкий свет или свечи, тихая спокойная музыка, вкусные оригинальные блюда и цветы.

Изображение Jill Wellington с сайта Pixabay  

Цветы можно подавать абсолютно по-разному: они могут подаваться как в виде обычного стандартного букета, так, при желании, могут быть более оригинальным решением, которое на долгое время запомнится вашей любимой второй половинкой. Есть очень простая, но красивая идея, как можно сделать настоящее романтическое настроение – это создать самостоятельно сердце из лепестков роз. Такое сердце можно разложить как на полу, так и на кровати, тут уж вы выбирайте сами, как вам больше нравится.

Схема создания сердца из лепестков


Чтобы создать праздничное сердце из лепестков роз, вам надо будет приобрести только лепестки роз. На рынке или в цветочных магазинах вам могут продать отдельно только лепестки, это будет оптимальным решением, чтобы не портить целый цветок и не тратить лишние деньги. Так как розы могут быть самых разных цветов, то и лепестки роз для нашего сердца вы также можете купить разного оттенка. Вам нужно только рассыпать их в форме сердца, и вот ваше романтическое украшение полностью готово!

Изображение Adriano Gadini с сайта Pixabay 

Некоторые предпочитают сделать такую работу более разнообразной, и для этого добавляют зажжённые свечи по всему периметру украшения, а порой в центре композиции ставят открытку с теплыми приятными словами. Эффект, который вы произведете при помощи такого простого украшения, часто сильно поражает, поэтому будьте уверены, что вы всё сделаете правильно. Сердце из лепестков обязательно сделает своё «романтическое» дело, а умиротворенная обстановка тронет за душу не только вас, но и вашего партнёра, а это значит, что вы получите незабываемый вечер.

Из лепестков роз, при наличии фантазии и желания, можно сделать не только сердце, но и остальные фигуры, которые тоже будут очень любовно-романтическими. Если вам хочется не просто привнести в свой вечер романтическую ноту, но и добавить оригинальности, то можно сделать бабочку или цветок.

Изображение Ceeline с сайта Pixabay 

Лепестки роз прекрасно выглядят и просто рассыпанными по постели или по ковру, можно при желании сделать дорожку из лепестков роз, чтобы человек мог прийти в нужное место (где его будет ждать подарок) таким способом.

Вам нужно просто поэкспериментировать, и вы наверняка поймёте, что можно создать настоящий шедевр всего-навсего из обычных лепестков розы.