Талантливый аниматор c шоу мыльных пузырей способен творить чудеса

Все труднее сегодня внести в праздник толику оригинальности, но хороший аниматор с шоу мыльных пузырей способен удивить не только детей, но и взрослых. Огромные переливающиеся шары поражают воображение, и кажется, что создает их не обычный человек, а настоящий волшебник.

Мыльные пузыри – от маленьких шариков до огромных сфер


Большинство из нас прекрасно знает, откуда берутся переливающиеся цветные шары: кто же не видел в продаже эти маленькие яркие пузырьки с мыльным раствором? Кто не пробовал выдуть полые шарики сквозь круглое колечко на конце специальной палочки? Как раз тот факт, что практически все знакомы с процессом не понаслышке, приводит в изумление: как аниматор создает такое огромные и относительно крепкие шары, которые не лопают так же быстро, как наши? В чем секрет? Ответ многокомпонентен: воедино нужно свести сразу несколько факторов. Среди них:
  • огромное количество тренировок;
  • знание касающихся предмета физических законов, которое позволяет балансировать на грани реальности;
  • наличие специального реквизита в виде различных форм для выдувания фигур из мыльного раствора;
  • уникальный раствор высокого качества, смешанный в правильных пропорциях, - он, разумеется, отличается от того, который продается на обычных прилавках с детскими товарами.

Это «базовый набор» хорошего аниматора, ограничившись которым, можно с успехом удивлять людей разных возрастов и безапелляционно поднимать им настроение.

Признак мастерства - постоянное самосовершенствование


Да, того, что описано выше, достаточно для начала создания выступлений с мыльными пузырями. Но что может превратить среднестатистическое шоу в невероятный перфоманс, который всем гостям запомнится надолго?
Для того чтобы сделать качественный апгрейд, необходимо:
  • приобрести дополнительное оборудование: прежде всего, профессиональную световую технику;
  • подобрать релевантное музыкальное сопровождение;
  • разработать интересный сценарий, включающий интерактивные элементы.

Приобретаемое оборудование и реквизит во многом зависят от того, где будут проходить мероприятия: в помещении или на улице, в стационарном зале или на выезде.
Талантливый аниматор c шоу мыльных пузырей способен творить чудеса

Выбор локации


Шоу уличных артистов имеет массу преимуществ. В светлое время дня мыльные пузыри будут естественным образом переливаться всеми цветами радуги на солнышке, а ночью специальное освещение подчеркнет их красоту на фоне звездного неба. Гости будут иметь возможность лишний раз провести время на свежем воздухе, что непременно поднимет настроение. Дети могут свободно бегать вокруг. Да из ограничения в количестве зрителей на улице куда более условны. Из очевидных минусов – абсолютная зависимость от времени года и погоды: если жарким летом это идеальный вариант, то дождь, ветер или снег с легкостью разрушат всё торжество.

Помещения гораздо более пригодны для демонстрации своих умений, поскольку аниматор с мыльными пузырями может выступать в любую погоду. Закрытые пространства позволяют разместить оборудование на порядок сложнее: крутящиеся столики с подсветкой, профессиональный свет и лазерные установки в нужных углах, даже LED-панели во всю стену. В помещениях и музыкальное сопровождение можно организовать лучше. А это важно, поскольку воздействие на несколько каналов восприятия одновременно – на зрительный и слуховой в данном случае – многократно усиливает эффект от выступления. Но для мобильных шоу нужно позаботиться о комфортном перемещении реквизита.

Не меньшую роль играет и обаяние мастера. Шоу мыльных пузырей находится в ряду тех видов искусства, которые подразумевают не только талант создателя, но и умение правильно подать материал.