Аниматор на детский праздник

Кто такой аниматор



Многие думают, что это клоун, но на самом деле это не так. Вообще-то аниматор это ведущий детского праздника, что-то вроде тамады, только тамада развлекает взрослых, а аниматор детей. А значит, он может быть в любом образе сказочного персонажа, детям это очень нравится. Аниматоры и клоуны города Рязань всегда охотно берутся за проведение детских мероприятий.

Аниматор на детский праздник

На что обращать внимание при выборе аниматора



Аниматор должен без проблем находить общий язык с детьми и разговорить даже самого неразговорчивого ребенка. Иными словами знать психологию детей. Наличие педагогического образования приветствуется.
У хорошего ведущего непременно есть фото и видео проведенных им мероприятий для ознакомительной информации.

Перед тем как конкретно определиться и договориться с аниматором, посоветуйтесь с ребенком на тему того, кого бы он хотел видеть в роли ведущего на своем празднике из мульт персонажей.
Потом можно составить список из наиболее подходящих вам кандидатур, и подумать, кто из них вам больше подходит по следующим критериям:
  • Цена
  • Отзывы
  • Опыт работы
  • Портфолио

Сопоставив все это можно и нужно встретиться с этими людьми лично, чтобы обсудить все детали и вопросы касаемо предстоящего мероприятия.

Что бы ничего не упустить запишите в блокнот все вопросы, которые необходимо задать аниматору. Обратите внимание на поведение человека, на манеру его общения с вами. Профессионалы сами вам предложат какие-то варианты, касаемо детской программы основываясь на свой опыт. Что, несомненно, будет свидетельством того, что человек знает хорошо свое дело и относится к этому серьезно.

Что касается сценария, то вы можете предложить и свою задумку, а задача аниматора ее правильно обыграть.
В случае если вас все устраивает, обязательно надо подписать с аниматором договор и прописать в нем все пункты. Так будет спокойнее и вам и ему. Да и потом, это будет гарантией того, что все состоится в назначенный день. Вашими общими стараниями и усилиями вы сможете подарить детям настоящий праздник.