Как правильно выбрать детскую коляску

Как правильно выбрать детскую коляскуПрактически каждая семья однажды сталкивается с проблемой выбора коляски, хотя проблемой это действо назвать трудно, скорее приятные хлопоты. Но, тем не менее, к подбору этого транспортного средства для Вашего Сокровища необходимо подойти весьма ответственно.

Сейчас мы с вами рассмотрим или вернее разберём по косточкам продукцию польской фирмы Тако. Компания надо сказать весьма популярная и известная, а поэтому и спрос на коляски этой фирмы достаточно высок. Остановимся на конкретной модели Тако City Voyager. Понятно, что с первого взгляда невозможно определить качество товара, но наша человеческая природа такова, что мы сразу обращаем внимание именно на его оформление, т. е. дизайн. Надо сказать, что в этом плане Тако преуспели весьма. Разнообразие цветовых гамм и оттенков сможет удовлетворить вкусы самых придирчивых покупателей, тем более что по этим критериям обычно судят мамы и бабушки. Да и сама форма коляски весьма привлекательна. Для женщин так же ценным является в данной модели специальная сумка для детских принадлежностей и большая вместительная корзина расположенная внизу.

Вот мы рассмотрели дизайн, подобрали цвет - пора подумать о ребёнке, вернее его удобствах. Ведь это наиважнейшая задача, которую должны решать производители. В этом вопросе компания так же была предусмотрительна, начиная с первого дня жизни малыша. В комплект данной модели входит люлька-переноска, внутренняя часть которой сшита из натурального хлопка, а это значит, что малютке в ней будет легко дышать. Дно у люльки жёсткое, что также весьма удобно.

За счёт больших надувных колёс и хорошей амортизации на них малыш не будет ощущать излишней вибрации, этому поспособствуют и дополнительные амортизаторы, расположенные под сиденьем, которое, кстати сказать, может принимать полностью горизонтальное положение. Так как эта коляска предназначена для детей с рождения и до трёх лет, надо обязательно напомнить, что спальное место в ней весьма большое, и спинка имеет три положения наклона. Когда малыш сидит, о нём заботится удобный ремень с плечевыми лямками и мягкий ограничитель.

Ручка у данной модели просто совершенна. Мало того, что она регулируется по высоте, так ещё и перекидывается по ходу движения или против него. Согласитесь, что это незаменимая функция при ветреной погоде. В жару ребёнка спасёт солнцезащитный капюшон, а от дождя скроет удобный водоотталкивающий дождевик на коляску. Эта коляска весьма удобна при поездках в транспорте, она складывается в виде книжки и довольно просто и быстро раскладывается при выходе из него. Модель имеет надёжные тормоза, которые регулируются с помощью вашей ноги.

Имеется незначительное НО, которое слегка портит положительные характеристики данной модели — это её вес. Увы, лёгкой коляску назвать трудно, да и надувные колёса могут повредиться при соприкосновении с острым предметом. Ещё одна негативная деталь — отсутствие в комплекте москитной сетки. Но согласитесь, что отрицательных моментов гораздо меньше, чем положительных. Вопрос цены также можно отнести к плюсам. Стоимость Tako City Voyager , колеблется в районе 9-9,5 тысяч рублей. Но ведь комфорт вашего ребёнка гораздо дороже данного предложения!