Новогодние каникулы с детьми

Впереди новогодние праздники и каникулы, и уже сейчас многие думают, как провести их так чтобы это было интересно всем домочадцам и одновременно с этим полезно.

Ознакомление с программой


Еще есть время для того чтобы заранее как-то спланировать свои действия. Не будет лишним изучить афишу городских мероприятий и если приглянулось что-то интересное, заблаговременно позаботиться о билетах в кино, на премьеру в театр или на концерт.
В это время программа особенно насыщена. Покупка билетов заранее поднимет настроение и даст возможность сэкономить. Как правило, чем ближе праздник, тем билеты дороже.

Подготовка к празднику


Предпраздничная суета с одной стороны отнимает много сил и времени, но с другой сближает и объединяет всю семью. Можно и даже нужно наряжать елку всем вместе, пусть каждый поучаствует в ее украшении. Еще можно украсить квартиру мишурой и елочными игрушками, а на окна повесить собственноручно вырезанные снежинки.

Прогулка всей семьей


Во время новогодних каникул можно сходить с ребенком в кинотеатр и погрузиться в просмотр мультфильмов, а в другой день посетить зоопарк, где всем и детям и взрослым наверняка будет интересно посмотреть на животных и узнать, как они живут и чем питаются. На все интересующие вопросы которые могут возникнуть у ребенка касаемо того или иного обитателя зоопарка, могут ответить дипломированные сотрудники, здесь содержатся более 20 видов животных, это:
  • Медведь
  • Лемур
  • Лама
  • Кенгуру
  • Енот
  • Питон и другие

В зоопарке можно не только посмотреть на животных, но и поучаствовать в мастер классах и стать зрителем анимационной программы. Экскурсия по зоопарку - это источник позитивных эмоций и хорошего настроения.
Новогодние каникулы с детьми

Отдых за городом


Если не хочется все каникулы сидеть дома, почему бы не отправиться всей семьей за город снять домик или отдохнуть в санатории расположенном где-нибудь в окружении красивой природы и леса. Утром, в морозную погоду прокатиться на лыжах. Слепить снеговика и покататься на коньках. Всегда можно найти себе развлечение по душе. Даже просто прогулка по снегу может доставить массу удовольствия.

Женщинам наверняка придется по душе идея выбраться на несколько дней за город еще и потому, что они хотя бы на пару дней будут освобождены от готовки и мытья посуды. Раз в год можно им устроить такой отдых.
Какой бы вы не выбрали досуг для себя, под рукой всегда должен быть фотоаппарат или камера, чтобы все самые интересные моменты запечатлеть для домашнего архива и потом, время от времени пересматривать отснятый материал, погрузившись в атмосферу приятных воспоминаний.