Новогодние праздники в 2016 году - как отдыхаем?

Новогодние праздники в 2016 году как отдыхаем
 
 
В России уже давно новогодние каникулы длятся дней десять. И 2016 год не будет исключением, законодательство сделало праздничные дни законными выходными, конечно, некоторые организации и структуры будут работать в обычном режиме, полиция, больницы, магазины и т.д.
 

Новогодние праздники в 2016 году - как отдыхаем? 

 
 
В будущем году десятое число приходится на воскресенье и в связи с этим праздничные дни переносятся. А значит, начиная с пятницы и заканчивая воскресеньем следующей недели включительно, нас ожидают новогодние каникулы. Ходят разговоры о том, что внесены некоторые поправки в законодательство касаемо и 31 декабря, что возможно и его сделают выходным днем, но это всего лишь разговоры, не несущие под собой подтвержденных фактов. Да и если говорить честно и откровенно выходных в январе и так достаточно. Времени хватает и на то чтобы уделить время своим родным и близким, и на то чтобы сходить в гости к друзьям, да и просто побыть дома посидеть у телевизора или почитать книгу. В общем, заняться всегда есть чем.
 
Ну а со стопроцентной точностью узнать информацию Новогодние праздники в 2016 году как отдыхаем, можно заглянув в календарь Минтруда, там отмечены все праздничные и выходные дни.
 
Новогодние праздники в 2016 году - как отдыхаем? 

В любом случае решение о том, сколько в январе будет законных выходных, решают депутаты. Так, например, партией ЛДПР предложено внести поправки в законопроект касаемо новогодних выходных в 2016 году. Ими было предложено сократить каникулы с 11 дней до 4. И если за это предложение проголосует большинство, тогда отдыхать наши сограждане будут с 31 декабря по 3 число января. А 7 рождество, так и останется выходным днем. На этот счет, сколько людей, столько и мнений.
 
Кто-то считает, что чем больше выходных, тем лучше, а есть и такие кому не по душе столь длительные каникулы. По большей части оттого, что сильно подрывается семейный бюджет. У ученых же есть своя точка зрения касаемо этого. Они полагают, что длительные выходные в зимний период просто необходимы тем более в столь непростое время, когда стрессы буквально на каждом шагу.
 
Примут ли закон, о котором мы только что говорили, покажет время, если вспомнить, сам президент РФ когда-то выносил на повестку дня предложение сократить количество выходных дней в январе, но тогда речь шла не совсем их убрать, а распределить на весь год. Многих бы точно устроил вариант продлить не зимние каникулы, а майские.