Няня для крохи

Маленький новорожденный ребенок требует огромного терпения и полной отдачи сил. Его страшно оставить одного даже на несколько минут, особенно молодой неопытной маме, которая пока еще не знает, что и как надо делать с крохой.

Особенно сложно приходится в первые дни после выписки из роддома. Долгожданное чудо не всегда оказывается идеальным ребенком из дородовых снов, который весело пускает пузыри, активно кушает и еще более активно спит.

К тому же в этот период необходимо сделать довольно много важных дел, да и перестроить весь график семьи. А ведь и в магазин надо сходить, и квартиру убрать, и еду приготовить.

Хорошо, если рядом находятся заботливые родственники, которые смогут помочь молодой мамочке, подскажут советом или действенной помощью. А если нет, то на помощь придет няня для новорожденного. Такой специалист не только займется малышом в тот момент, когда маме необходимо будет отлучиться из дома или просто отдохнуть, но и сможет дать дельный совет по уходу и режиму крошки.

Особенности первых дней жизни ребенка


Это самый ответственный момент в жизни каждой семьи. Именно в это время закладываются основы будущей жизни малыша в семье. И от того, какими они станут, зависит очень много.

Как установить комфортный режим питания? Как купать крошку? Что делать, чтобы малыш заснул? Почему он плачет? Как делать массаж? Можно ли идти гулять с новорожденным? Как одеть ребенка, чтобы ему было комфортно?

Все эти вопросы требует немедленного, и, что намного важнее, правильного решения. Позволить установить новорожденному собственный график сна и бодрствования – идея хорошая только на первый взгляд. Ведь рядом находится папа и соседи, которым необходимо каждый день ходить на работу, да и просто отдыхать в привычное время. Да и в дальнейшем переходить на общепринятый график будет намного сложнее.

Кормление тоже станет проблемой для неопытной мамы. Нужно ли кормить кроху каждый раз, когда он плачет? Хватает ли ему молока? Как напоить ребенка?
Миллион вопросов, ответы на которые придут только со временем и с опытным помощником.
Няня для крохи
Таким помощником могут стать родственники или близкие подруги, или профессиональные няни, которые смогут посоветовать, подсказать, показать все на практике.

Особенности выбора няни для новорожденного


Такие специалисты требуют особенно пристального изучения. Для того, чтобы стать хорошей бонной для крохи, недостаточно уметь пеленать, кормить и укладывать спать. Такой профессионал должен обладать следующими данными:
  • медицинское образование;
  • опыт и надежные рекомендации;
  • умение обращаться и общаться с грудничками.

Подбор няни для совсем маленьких детишек – дело ответственное и кропотливое. Поэтому не стоит брать няней человека по объявлению из газеты, лучше обратиться в специализированное агентство, где родителям предоставят действительно полезного специалиста.