Цветы на первое свидание: как правильно выбрать букет

Нет ничего более нежного и прекрасного, чем расцветающая любовь на первом свидании. Даже удивительно, что в XIX веке этого понятия просто не существовало. Молодая девушка с кавалером наедине? Моветон, господа!

Настоящий расцвет свиданий произошел намного позже, в советскую эпоху, когда к романтической встрече девушки готовились целыми днями — крутили локоны с помощью термобигуди и управлялись с непростой советской косметикой. А мужчины, заранее договорившись с возлюбленной, ждали ее в назначенном месте с цветами в руках. Можно сказать, с тех пор и пошла традиция дарить на свидание букеты.

Цветы на первое свидание: как правильно выбрать букет

Цветы на первом свидании — не обязательный атрибут в наше время. Однако если вы давно знакомы с девушкой, и она наконец-то согласилась на романтическую прогулку, то букет удачно подчеркнет вашу глубокую симпатию.

Вот некоторые советы, которые помогут вам сориентироваться при выборе цветов.

  • Не стоит дарить шикарную и дорогую композицию из сто одной розы.

  • Выберите удобный букет, чтобы он не мешал девушке, пока она на свидании.

  • Чтобы ненароком не подарить даме сердца нелюбимые цветы, предварительно спросите ее о том, какие цветы ей нравятся. Или проконсультируйтесь с флористом.

  • Если вы идете в кафе или ресторан, подарите девушке букет в шляпной коробке. Для него не потребуется ваза, потому что внутри коробки уже есть пластиковая емкость с водой. Такой букет можно сразу поставить на стол и наслаждаться ароматом.

Кстати, цветы можно подарить и после свидания, чтобы оставить от него приятное послевкусие. Закажите доставку в завершение романтической встречи. Такой вариант особенно предпочтителен, если во время свидания некуда поставить цветы и приходится постоянно держать их в руках.

Какая цветовая гамма наиболее предпочтительна

Чем моложе ваша возлюбленная, тем светлее должна быть цветовая гамма. Юным красавицам лучше дарить букеты в белом или светло-розовом цвете. А более взрослым дамам — розовые и красные цветы.

Какие цветы подходят для первого свидания

Анна, руководитель отдела продаж компании Семицветик, комментирует: "Не теряйтесь при выборе букета на первое свидание. Просто заходите на наш сайт https://semicvetic.com/internet-magazin/cveti/rozy/ в раздел "Розы”. Здесь представлены композиции на любой вкус. Девушке наверняка понравится букет из нежных кремовых роз Tiffany или ярко-красные розы в белой шляпной коробке.”

Цветы на первое свидание: как правильно выбрать букет

Помимо роз удачным вариантом подарка станут:

  • тюльпаны,
  • лилии,
  • сирень,
  • орхидеи,
  • астры,
  • ромашки.

Вот такое разнообразие цветов предлагают цветочные магазины для начала конфетно-букетного периода! Дарите цветы оригинально и от души — и ваша девушка будет в восторге.