Как дарить цветы

Цветы на все случаи жизни



За свою жизнь человек дарит цветы множество раз. С одной стороны, кажется, ну что может быть проще, чем подарить букет? Однако здесь есть свои тонкости. Каждый случай особенный и требует соблюдения некоторых правил, что бы букет был к месту.
Какой именно кому выбрать букет зависит от возраста и пола человека. От повода, по которому вручается букет, ну и конечно, неплохо быть осведомленным о предпочтениях одариваемого.

Как подобрать букет



Молодым девушкам лучше подходят цветы светлых нежных оттенков. А женщинам в возрасте наоборот, ярких сочных тонов. Те, кто придерживаются этикета, знают, что мужчинам преподнести цветы женщина может лишь в случае, если у него юбилей, или может, речь о музыканте и выразить свое восхищение творчеством можно подарив по случаю, придя на концерт букет цветов. И в том и в другом случае цветы должны быть на длинном стебле и строгих цветов. Купить букет сегодня не проблема. Можно заказать цветы с доставкой, сейчас много интернет сервисов, где огромный выбор цветов на любой случай.

По каким поводам уместно дарить цветы



Цветы дарят:
  • На свадьбу
  • Юбилей
  • Рождение ребенка
  • День рождение
  • По случаю первого сентября
  • Идя на свидание

По большому счету можно и так, без повода, а просто от души подарить букет цветов дорогому сердцу человеку, сделав тем самым ему приятно.

Как дарить цветы

Оформление букета



Если вы хотите преподнести цветы в подарок, то необходимо в соответствии случаю оформить букет. Красивая подарочная бумага подчеркнет красоту цветов и придаст им торжественности. Кроме того, она убережет букет от повреждения, если букет подбирается мужчине, то неплохо дополнить его пальмовой ветвью. Можно красиво упаковать букет в целлофан, а можно подобрать красивую упаковку.

Нести букет надо цветами вниз, это предотвратит преждевременное увядание. Если цветы будут переданы через специальную службу доставки, то не помешает к букету приложить записку с приятными и добрыми пожеланиями и там же подписать от кого букет. Если хотите сделать сюрприз, то можно остаться анонимным поклонником. В любом случае тот, кому предназначен букет, обрадуется такому подарку. А это значит, что результат будет достигнут.